18+
Тёмная тема

Четырех детей спасли волгоградские огнеборцы при пожаре в Котельниково

Происшествия

Информация о ЧП на улице Сербина поступила в дежурную часть 1 мая в 15:08.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Жилой дом загорелся в Котельниково Волгоградской области загорелся 1 мая. Информация о ЧП на улице Сербина поступила в дежурную часть в 15:08 и спасатели немедленно выехали на место.


К моменту прибытия пожарных языки пламени и плотное задымление уже распространились по второму этажу частного дома. Соседи сообщили спасателям, что внутри здания могут быть дети, в связи с чем руководителем тушения пожара было принято решение сформировать звено из 3-х газодымозащитников и отправиться на разведку.


Так, команда спасателей зашла внутрь дома, где огнеборцы нашли четверых детей. Из-за страха ребятишки не могли выйти из помещения самостоятельно. Подоспевшие вовремя огнеборцы: Юрий Крикунов, Роман Умбертов, Мурад Омаров и Павел Северин не только спасли детей, но и вывели их на свежий воздух, передав в руки родителей. Также команда оперативно ликвидировала пожар, не позволив огню выйти за пределы одной комнаты.


Обстоятельства ЧП сейчас выясняются. Вместе с тем спасатели настоятельно рекомендуют жителям Волгоградской области не оставлять детей без присмотра. 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"