130421/

В Волгоградской области оказывается всесторонняя поддержка родителям погибших и пострадавших в ДТП детей

#Происшествия 30 апреля 2021, 22:12 Владимир Апаликов / Происшествия

В Волгоградской области, по поручению губернатора Андрея Бочарова, создана межведомственная группа. В её состав вошли представители профильных ведомств органов власти, психологов служб ГУ МЧС и социальной защиты региона, спасателей, медиков. Проводится работа по предоставлению необходимой помощи семьям пострадавших и погибших в страшной аварии детей. Решены организационные вопросы по доставке родителей в Ставропольский край.

 

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, определён и подготовлен 40-местный транспорт, который в сопровождении ГИБДД доставит родителей в Ставропольский край. Отправление запланировано сегодня. Семьи проинформированы о состоянии участников ДТП, месте их нахождения — с ними работают психологи и медики, оказывая всевозможные виды помощи и поддержки.

 

Как уже сообщало сетевое издание «RIAC34.RU», сегодня губернатор Андрей Бочаров провёл экстренное совещание, поставив задачи перед региональными ведомствами в связи с разбившимся на трассе в Ставропольском крае автобусом, перевозившим воспитанниц МБУ СШОР № 2 города Волгограда. Пять девочек погибли, еще 13 человек пострадали. Глава региона выразил глубочайшие соболезнования родным и близким погибших в этой трагедии, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

 

По поручению Андрея Бочарова на место происшествия выехала рабочая группа во главе с заместителем губернатора Зиной Мержоевой, представителями медицины катастроф, соцслужб, регионального комитета физической культуры и спорта, комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия вчера в 10:47
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
Вчера, 27 марта, в Ворошиловском районе произошло ДТП с участием маленького ребенка.
#Происшествия вчера в 10:24
Топ новостей
Опрос