130155/

В Волгоградской области зарегистрировано 6 новых смертей пациентов с СОVID-19

#Здравоохранение 25 апреля 2021, 14:56 Андрей Бондарев / Здравоохранение
Иллюстрация Герды Штольц
За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано шесть летальных исходов пациентов с диагнозом COVID-19 с двусторонней пневмонией. По информации регионального оперштаба по борьбе с распространением болезни, общее количество таких случаев достигло 1077, все они учтены на федеральном сайте стопкоронавирус.рф.

Первый скончавшийся накануне – 79-летний житель Волгограда. За медицинской помощью мужчина обратился спустя три дня после того как почувствовал первые признаки недомогания. Был госпитализирован в ГУЗ «КБ № 5». Страдал сопутствующими хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем, а также органов дыхания.

Еще один волгоградец в возрасте 65 лет, пять дней лечился самостоятельно и лишь когда его состояние стало тяжелым обратился за медицинской помощью в медицинское учреждение по месту жительства. По результатам осмотра госпитализирован в ГУЗ «КБ № 5». Также страдал сопутствующими хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Третий покойный 68 лет, проживал в Волжском. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 2 дня. Госпитализирован в ГБУЗ «ВОИБ № 2». Страдал сопутствующим хроническим заболеванием сердечно-сосудистой системы.

Еще три жертвы осложнений, вызванных коронавирусом – женщины.

Так, 63-летняя жительница Волжского, почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 4 дня. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем женщину госпитализировали в ГБУЗ «ГКБ № 3». Страдала сопутствующими хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Самая молодая из скончавшихся за сутки - 51-летняя жительница Алексеевского района. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратилась спустя 4 дня. По результатам осмотра женщину госпитализировали в ГБУЗ «ВОКПБ №2», где и диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Страдала сопутствующими хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной системы.

Последняя скончавшаяся – 70-летняя жительница Камышина. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 4 дня. Госпитализирована в ГБУЗ «ГБ №1». Страдала сопутствующими хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем.
Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Оперативный штаб напоминает: при появлении симптомов вирусной инфекции оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью, а также здоровьем окружающих — обращайтесь за помощью к врачам.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
Всемирная неделя иммунизации стартует 22 апреля 2024 года.
#Здравоохранение сегодня в 11:46
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение  стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

#Здравоохранение вчера в 17:59
Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
В Волгограде проходит межрегиональный конгресс Российской ассоциации геронтологов и гериатров. В нем принимает участие более 200 специалистов из субъектов ЮФО.
В Волгоградском онкодиспансере открыли фотовыставку «Красота сильнее!»
В Волгоградском онкодиспансере открыли фотовыставку «Красота сильнее!»
Мероприятие, в котором приняли участие 14 столкнувшихся с онкозаболеваниями женщин, организовано в рамках проекта «Мой выбор – жить!».
Более тысячи волгоградских студентов сдадут кровь в честь Дня донора
Более тысячи волгоградских студентов сдадут кровь в честь Дня донора
Студенты волгоградских вузов и средних специальных учебных заведений принимают участие в специальных акциях, посвященных национальному Дню донора, который отмечается 20 апреля.
Топ новостей
Опрос