130115/

Волгоградцев ждут 10-дневные майские каникулы

#Политика 23 апреля 2021, 16:26 Андрей Бондарев / Политика
Фото: Официальный сайт президента РФ
С 1 по 10 мая включительно будут объявлены выходными. Такое решение сегодня, 23 апреля, принял президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с вице-премьером Татьяной Голиковой и главой Роспотребнадзора Анной Поповой, посвященной санитарно-эпидемиологической ситуации в стране.

Как сообщает официальный сайт главы государства, обсуждение шло в режиме видеоконференции.

Напомним, изначально планировалось, что выходные будут только 1, 2, 3 мая, затем четыре рабочих дня, потом снова три дня отдыха – 8, 9 и 10 мая.

Однако, во время встречи главный санитарный врач России обратилась к президенту с просьбой сделать эти десять дней непрерывными выходными, поскольку это может быть полезно для прерывания эпидпроцесса, так как в майские праздники россияне традиционно массово уезжают на дачи, на отдых, дышат свежим воздухом, набираются сил и положительных эмоций на природе.

- Я уже сам неоднократно говорил о том, что и на федеральном уровне, и на региональном буду призывать всех коллег прислушиваться к мнению специалистов, к вирусологам, к тем, кто не просто профессионально разбирается в этих вопросах, а к тем, кто борется с инфекцией, особенно в последний год, получив такую разностороннюю и глубокую информацию о COVID-19. Если Вы считаете, что это необходимо, – хорошо, мы так и сделаем, и сегодня я соответствующий указ подпишу, — ответил на это Владимир Путин.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская облдума рекомендовала Ирину Муравьёву руководителем регионального комитета молодёжи
Волгоградская облдума рекомендовала Ирину Муравьёву руководителем регионального комитета молодёжи
Сегодня профильный комитет Волгоградской облдумы рекомендовал Ирину Муравьёву на должность руководителя регионального комитета молодежной политики.
#Политика вчера в 11:50
Волгоградские единороссы согласовали кандидатуру Ирины Муравьёвой руководителем молодёжного комитета
Волгоградские единороссы согласовали кандидатуру Ирины Муравьёвой руководителем молодёжного комитета
Сегодня, 17 февраля, волгоградские единороссы согласовали кандидатуру Ирины Муравьевой на должность председателя облкомитета молодежной политики.
#Политика 17.02.2025
Волгоградская облдума рассмотрит кандидатуру на должность председателя облкомитета молодёжной политики
Волгоградская облдума рассмотрит кандидатуру на должность председателя облкомитета молодёжной политики
Волгоградская облдума рассмотрит кандидатуру Ирины Муравьёвой на должность председателя облкомитета молодёжной политики.
#Политика 14.02.2025
В администрации Волгоградской области утверждён руководитель Облстроя
В администрации Волгоградской области утверждён руководитель Облстроя
В администрации Волгоградской области состоялось кадровое назначение.
#Политика 12.02.2025
В администрации Волгоградской области утверждён руководитель комитета соцзащиты
В администрации Волгоградской области утверждён руководитель комитета соцзащиты
Председателем комитета социальной защиты населения Волгоградской области утверждена Ольга Васильева.
#Политика 10.02.2025
Волгоградка возглавила новый департамент МИД РФ
Волгоградка возглавила новый департамент МИД РФ
О задачах подразделения на площадке международного дискуссионного клуба «Валдай» рассказал глава МИД Сергей Лавров
#Политика 07.02.2025
Топ новостей
Опрос