130088/

В Волгограде укладывают асфальт на новой дороге

#Транспорт 23 апреля 2021, 10:17 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
В Советском районе Волгограда подрядная компания приступила к формированию первого слоя асфальтобетона нового проезда по улице Добрушина. Как сообщает пресс-служба администрации города, на объекте уложены первые сто метров дорожного покрытия.

Начать строительство еще одного проезда в микрорайоне «Долина» позволило участие муниципалитета в программе «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда». После введения в эксплуатацию двухполосный проезд протяженностью свыше километра свяжет существующий отрезок дороги с новым детским садом №7, а также будет выполнять функцию дублера основной транспортной артерии микрорайона по ул. Добрушина.

Одновременно с укладкой асфальта на других участках еще продолжается выемка грунта с помощью тяжелой спецтехники для возведения основания дороги.  На следующем этапе здесь начнется формирование дорожного «корыта», куда будут уложены материалы основания – песок, гравий, щебень. Завершающим этапом строительства станет укладка двух слоев асфальтобетона. Общая площадь проезжей части составит свыше 10 тысяч квадратных метров. Все мероприятия проводятся исходя из погодных условий.

В комплекс строительных мероприятий входит также и монтаж новой линии наружного освещения – свыше 100 современных светодиодных светильников будут освещать новую автодорогу в темное время суток, вдоль нее оборудуют тротуары. После окончания всех работ прилегающая территория будет благоустроена.

Добавим, что до конца года в жилом комплексе будет сдан еще один объект- проезд по ул. №10, который в перспективе соединится с вышеуказанной дорогой по ул. Добрушина. Постоянный контроль за соблюдением норм строительства и технологии работ ведут сотрудники службы заказчика МУ «Комдорстрой». Ежедневный мониторинг, а также регулярные проверки качества используемых материалов, позволяют добиться высокого качества новых объектов.

Отметим, возведение проездов в микрорайоне «Долина» -  продолжение системной работы муниципалитета по обеспечению волгоградцев новыми качественными автодорогами. Так, в 2017 году была построена дорога по ул. Джабаева в Советском районе, связавшая ЖК «Долина» с южной частью Волгограда, обеспечив удобный выход на Вторую продольную магистраль. В 2018 году в Краснооктябрьском районе «с нуля» построено свыше двух километров полотна по ул. Чистоозерной, а также приведена в порядок существующая проезжая часть. В 2019 году в Волгограде появились еще четыре новых объекта: в Советском районе построен новый проезд по ул. Курсекова, в Кировском районе -  дорога по ул. Пожарского, в Тракторозаводском районе практически заново построена четырехполосная магистраль по ул. Героев Тулы, а в Дзержинском районе завершено возведение нового участка улицы Хорошева от Дворца водных видов спорта до б-ра 30-летия Победы. В минувшем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на год раньше намеченного срока был сдан в эксплуатацию полуторакилометровый участок Первой продольной магистрали – улица им. М. Загорулько. Также в 2020 году был построен новый участок ул. Родниковой в Советском районе, таким образом транспортная доступность микрорайона значительно выросла, а будущие новоселы новостроек уже получили комфортный выезд на основные городские магистрали.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
В Волгоградской области готовность путепровода на трассе «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» составляет уже 31 процент.
#Транспорт сегодня в 19:10
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
Они развезут футбольных болельщиков после матча «Ротор» - «Велес» (Москва)
#Транспорт сегодня в 14:20
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт 19.04.2024
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт 19.04.2024
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт 19.04.2024
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос