130036/

В Волгограде коммерсанты попались на поставке в клиники фальсифицированных медсредств

#Происшествия 22 апреля 2021, 10:06 Светлана Звонова / Происшествия
Иллюстрация Герды Штольц.

В Волгограде расследуется уголовное дело в отношении руководителя и менеджера фирмы, специализирующейся на поставке стоматологического оборудования и материалов. Им предъявлено обвинение по п.«а» ч.2 ст.238.1 УК РФ: «Обращения фальсифицированных медицинских изделий, совершенное группой лиц по предварительному сговору».


По данным СУ СК по Волгоградской области, реставрационные материалы и адгезив, используемые в стоматологической отрасли, сообщники приобрели у частного лица. Однако согласно экспертному исследованию, эти медицинские средства не соответствовали аналогичным образцам оригинальной продукции и представляют потенциальную угрозу для жизни и здоровья людей. Несмотря на это фальсификат реализовывался в различные волгоградские клиники.


В настоящее время сообщники приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела. Вскоре вместе с обвинительным заключением они будут направлены в прокуратуру.  

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Топ новостей
Опрос