129907/

Новый прививочный пункт заработал в ДК Фролово Волгоградской области

#Здравоохранение 19 апреля 2021, 15:43 Светлана Звонова / Здравоохранение
Фото: Александр Куликов.

Во Фролово на базе районного дворца культуры заработал прививочный пункт. Всех желающих вакцинироваться здесь ждут врачи местной ЦРБ – задачу по организации удобных для жителей способов получения защиты от коронавируса во всех крупных населённых пунктах региона поставил губернатор Андрей Бочаров.

 

По информации комитета здравоохранения Волгоградской области, вакцинация проводится отечественным препаратом «Спутник V» медики центральной районной больницы ежедневно с 14.00 до 19.00.

 

«Делать или не делать прививку — сомнений не было. Это защита моего здоровья, безопасность моих близких и моих сослуживцев, — рассказал заместитель начальника Фроловской пожарной части Андрей Саркоров. — То, что пункт открыт в районном ДК, очень удобно для жителей. Процедуру вакцинации прошел очень быстро».

 

ДК располагается в самом центре Фролово рядом с жилым кварталом. Желающих сделать прививку здесь обслуживают два врача и медсестра процедурного кабинета. Также вакцинироваться можно и в поликлинике центральной районной больницы ежедневно с 8-00 до 20-00. Одновременно в населённые пункты района выезжает мобильная бригада медиков.

 

Как сообщал RIAC34.RU ранее, всего с начала прививочной кампании в регион поступило свыше 212,5 тысячи комплектов вакцин «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Первый компонент вакцины уже получили более 172 тысяч жителей Волгоградской области, завершили иммунизацию свыше 70 тысяч жителей региона. При этом порядка 60% из числа получивших защиту от коронавируса — люди старшего возраста. Жителей отдаленных населённых пунктов привозят на прививку бесплатно на машинах соцзащиты, приобретенных в рамках нацпроекта «Демография».

 

Напомним, иммунизация населения от COVID-19 стартовала в Волгоградской области в январе 2021 года — задачу по формированию коллективного иммунитета поставил губернатор Андрей Бочаров. Бригады медиков совершают выезды на крупные и средние предприятия АПК в сельских районах; прорабатываются вопросы организации корпоративной вакцинации в Волгограде; совместно с Минцифры РФ дорабатывается техническая возможность организовать запись на вакцинацию через Систему – 122. Жители Волгоградской области могут получить защиту от коронавирусной инфекции в одном из 60 стационарных пунктов на базе медицинских организаций — порядок записи доступен на официальном портале облздрава, а также сайтах учреждений здравоохранения. Кроме того, прививочные пункты развернуты в 11 крупных торгово-развлекательных комплексах Волгограда и Волжского.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Трассовые медпункты в Волгоградской области помогли 400 автопутешественникам
Трассовые медпункты в Волгоградской области помогли 400 автопутешественникам
Система оказание экстренной медпомощи в регионе совершенствуется
Волгоградские врачи приехали к маленьким пациентам Алексеевского района
Волгоградские врачи приехали к маленьким пациентам Алексеевского района
Высококвалифицированные и востребованные специалисты: аллерголог-иммунолог Татьяна Сажнева и детский кардиолог, врач-ревматолог Людмила Зайченко провели для ребят консультации на месте.
Волгоградец мог заразиться от инфицированного клеща
Волгоградец мог заразиться от инфицированного клеща
Один атаковавший жителя Волгоградской области членистоногий оказался с опасным заболеванием.
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
Всемирная неделя иммунизации стартует 22 апреля 2024 года.
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение  стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

Топ новостей
Опрос