129886/

В Волгоградской области приведут в порядок 515 километров автодорог

#Транспорт 19 апреля 2021, 11:17 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Александр Куликов
В Волгоградской области стартовали основные работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Как сообщает региональный комитет транспорта и дорожного хозяйства, благодаря ему в текущем году в общей сложности будет приведено в нормативное состояние свыше 515 километров автодорог в городах и районах области.

В том числе будут отремонтированы 48 участков региональных трасс, 77 улиц в Волгограде и 29 в Волжском, а также завершен капитальный ремонт автомобильного путепровода Волжской ГЭС, строительство улицы Карбышева и реконструкция улицы Ангарской. 

Дорожники уже вышли на 15 объектов улично-дорожной сети в Тракторозаводском, Кировском, Дзержинском, Ворошиловском, Кировском и Красноармейском районах Волгограда. Работы ведут на улицах Социалиситическая, Зины Маресьевой, Ольги Форш, Тельмана, Канатчиков, Бутурлиновской, Куйбышева, проспекте Жукова и др.

На региональных трассах стартовала работа на 12 объектах: фрезерование изношенного слоя покрытия идёт на подъезде от трассы М-21 к автомобильной дороге «Червлёное – Калач-на-Дону» в Калачевском районе, трассе «Жирновск – Рудня – Вязовка – Михайловка – Кумылженская – Вёшенская» в Еланском районе, участке автомагистрали «Иловля – Ольховка – Камышин» в Камышинском районе, а также на участке капитального ремонта автомобильной дороги «Панфилово – Алимов – Любимовский – Шарашенский – Алексеевская» в Новоаннинском и Алексеевском районах. К замене дорожной одежды с применением метода холодного ресайклинга приступили на участках трасс «Цимлянск – Нижнегнутов – Чернышковский» в Чернышковском районе и «Жирновск – Рудня – Вязовка – Михайловка –Кумылженская – Вёшенская» в Еланском районе. Кроме того, стартовал завершающий этап ремонта по укладке верхнего слоя дорожной одежды на участке М-6 «Каспий» – Качалинская – Вертячий – Гумрак» – работы на этом объекте начались в 2020 году.

В городе Волжском дорожный сезон начался в феврале с финального этапа капитального ремонта мостового комплекса в составе Волжской ГЭС — сегодня строительная готовность объекта составляет 63%; задействованы 114 специалистов и десять единиц техники. В ближайшее время работы начнутся на улицах Горького, Индустриальном проезде, улицах Свердлова, Карбышева, Космонавтов, Дорожной, Молодежной проспекте Металлургов, трёх участках проспекта Ленина и др.

Отметим, что начиная с 2014 года Волгоградской области удалось добиться значительного прогресса в решении задач по модернизации дорожного хозяйства. Так, вдвое вырос показатель процента дорог, отвечающих нормативным требованиям; введены в эксплуатацию шесть постов весогабаритного контроля; в отрасли внедряются цифровые технологии и решения; ремонт, строительство и реконструкция охватили свыше 2,5 тысячи километров автотрасс. В текущем году предстоит отремонтировать и построить ещё свыше 600 км автомагистралей. Задачу заблаговременно начать подготовку к дорожному сезону 2021 года, а также оценить состояние отремонтированных ранее объектов поручил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
Работы начнутся в ближайшее время, соответствующий контракт с подрядной организацией уже заключен
#Транспорт вчера в 16:38
В Волгоградской области отремонтировали комнаты отдыха на трех ж/д вокзалах
В Волгоградской области отремонтировали комнаты отдыха на трех ж/д вокзалах
Более комфортными для пассажиров стало ожидание на станциях Петров Вал, Арчеда и Волжский
#Транспорт вчера в 15:54
В Россию по МТК «Север-Юг» прибыл первый паром из Туркменистана
В Россию по МТК «Север-Юг» прибыл первый паром из Туркменистана
Он привез 800 тонн свежих томатов, а обратно отправился с 800 тоннами сыров и молочки на борту
#Транспорт вчера в 11:22
В Волгограде стартовал ремонт улицы Алексеевской
В Волгограде стартовал ремонт улицы Алексеевской
В нормативное состояние будет приведено дорожное покрытие на протяжении всей улицы - это почти 900 метров
#Транспорт вчера в 10:17
В Волжском до 30 мая закрыли улицу Королева
В Волжском до 30 мая закрыли улицу Королева
Ограничения введены в связи с ремонтными работами.
#Транспорт вчера в 09:50
Соединяющий Вторую и Третью продольные путепровод в Волгограде будет четырехполосным
Соединяющий Вторую и Третью продольные путепровод в Волгограде будет четырехполосным
Публичные слушания по реорганизации движения на проблемном участке по улице Менделеева прошли в областном центре.
#Транспорт 17.04.2024
Топ новостей
Опрос