В Волгоградской области пластиковые баки долго не «живут»: их нечаянно кто-то поджигает.
В минувшее воскресенье огонь уничтожил четыре мусорных пластиковых контейнера. Первый пожар возник в Калаче-на-Дону вчера, 18 апреля 2021 года. О ЧП специалистам службы сообщили в 16.36, когда на улице 65-й Армии полыхал один пластиковый мусорный контейнер размером 1х1 м. Его потушили в 16.45. Никто не пострадал. Причиной возгорания в ГУ МЧС России по региону назвали неосторожное обращение с огнем.
Такой же комментарий ведомство дало и по двум пожарам, случившимся в Камышине в разное время. Первый - в 21.47. В это время специалистов вызвали на улицу Нефтяников, где в огне оказались два пластиковых мусорных контейнера размером 1х1 м. Ликвидировали возгорание в 21.57.
Второй аналогичный инцидент произошел на улице Кабардинской, куда расчеты 29-й ПЧС выехали в 22.35 для тушения одного бака. С задачей специалисты справились в 22.44. Никто не пострадал, а причиной ЧП снова стало неосторожное обращение с огнем.