129870/

В Волгоградской области определись лучшие спортивные коллективы

#Спорт 18 апреля 2021, 15:33 Анна Шлыкова / Спорт

Команда из Камышина стала победителем финального этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов Волгоградской области, сообщает пресс-служба обладминистрации. Чемпион представит регион на Всероссийском финале, который пройдет в Уфе в середине мая.

Второе место по итогам испытаний заняла команда из Николаевска, третье место — команда из Волжского. Кроме них, за звание лучшего боролись команды из Клетского, Светлоярского районов и Волгограда — по восемь человек в каждой сборной. Возраст участников - от 25 до 59 лет.

В Волгоградской области такие соревнования проводятся во второй раз. Фестиваль состоял из трёх этапов – муниципальный, зональный и финал. В программе открытия решающего этапа выступили лучшие воспитанники различных спортивных школ. Также состоялось официальное вручение удостоверений золотых знаков ГТО — были отмечены десять лучших участников по итогам сезона-2020.

Напомним, благодаря региональному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Волгоградской области с 2019 года возведена 21 спортивная площадка ГТО, в этом году построят еще три таких объекта. Сегодня в регионе действуют 46 официальных центров тестирования. С 2015 года обладателями знаков отличия в Волгоградской области стали почти 40 тысяч человек, из них почти 18 тысяч выполнили тестирование на золотой.

В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.