В личном подсобном хозяйстве Серафимовичского района сотрудники Россельхознадзора выявили нарушения требований ветеринарных правил.
В ходе проверки сотрудниками ведомства было установлено, что в личном подсобном хозяйстве гражданина не обеспечено раздельное содержание 40 кур и 13 уток на подворье. Кроме того, содержащаяся в хозяйстве птица не стоит на учете в ветеринарной службе.
Как пояснили в Россельхознадзоре по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, в соответствии с законодательством РФ владельцы животных и производители продуктов животноводства обязаны осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия для предупреждения болезней животных.
Гражданин привлечен к административной ответственности, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.