18+
Тёмная тема

Виновника смертельной аварии под Волгоградом нашли в Польше

Происшествия

Решается вопрос об экстрадиции

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Оперуполномоченные подразделения национального центрального бюро Интерпола ГУ МВД России по Волгоградской области установили местонахождение скрывавшегося в Польше виновника дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб человек.

 

«В августе 2016 года 43-летний гражданин Азербайджана, житель Волгоградской области, управляя в наркотическом состоянии груженной бахчевыми культурами «Газелью», двигался по федеральной трассе в Михайловском районе Волгоградской области. Нарушив правила дорожного движения, он стал виновником ДТП, в результате которого погибла 20-летняя женщина, пассажирка легковой автомашины», - сообщили в пресс-службе регионального главка.

 

Вина мужчины была доказана, и в декабре 2017 года его посадили на пять лет в колонию - поселение. Однако осужденный скрылся и, как стало известно оперативникам, выехал в Азербайджан, а после - в Грузию.

 

Сотрудники Интерпола связались с коллегами из Грузии, где выяснилось, что разыскиваемый гражданин, получив паспорт этой республики, пересек границу с Польшей. Мужчина был объявлен в международный розыск, польские правоохранители установили его местонахождение в одном из небольших городов, о чем сообщили в волгоградский Интерпол. Фигурант арестован польскими правоохранителями до принятия решения  об экстрадиции.


Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"