129767/

Работы на стратегических транспортных объектах Волгограда будут завершены в срок

#Транспорт 15 апреля 2021, 15:05 Анна Шлыкова / Транспорт

Председатель комитета Государственной Думы РФ по транспорту и строительству Евгений Москвичев ознакомился с ходом работ на стратегических транспортных объектах Волгограда - мостовом переходе на Волжской ГЭС и в месте возведения мостового перехода через Волго-Донской судоходный канал в рамках строительства объездной дороги.

 

Напомним, капитальный ремонт мостового комплекса в составе Волжской ГЭС поэтапно ведется уже третий год. В общей сложности за два года мостовики капитально отремонтировали 14,5 тысячи квадратных метров дорожного полотна. В этом году реконструируют оставшиеся 7,7 тысячи квадратных метров дороги, тем самым полностью завершив масштабный ремонт. Протяженность обновляемого участка составляет 884 метра. С 5 апреля по мосту организовано реверсивное движение по одной полосе. Такое решение принято для соблюдения технологических процессов и запланированных сроков ремонта сооружения. В частности, для недопущения разрывов гидроизоляции и монолитного бетона.

 

- Администрация Волгоградской области приняла своевременное решение организовать реверсивное движение на мостовом переходе. Капитальный ремонт крайне необходим. Износ на некоторых участках достиг 90%. Да, работы доставляют неудобства автомобилистам, но если жителям показать места износа, я думаю, они потерпят. Уже в сентябре мост будет сдан. Поверьте, это будет сделано не ради выборов, а исключительно по технологическому графику, который нельзя нарушать для того, чтобы работа была выполнена качественно, и люди могли долго пользоваться этим объектом, - сказал Евгений Москвичев.

 

Также депутат осмотрел ход строительства объезда Волгограда в месте возведения мостового перехода через Волго-Донской судоходный канал. Во время встречи с руководителем подрядной организации депутат выяснил, в каких вопросах необходимо содействие для успешного завершения строительства в установленные сроки.

 

-  Об этом объезде мечтало не одно поколение волгоградцев. Но лишь Андрей Иванович Бочаров вышел с инициативой, попросил меня провести здесь выездное заседание комитета, после чего было принято решение построить объездную дорогу. Стоит задача запустить движение до 2024 года по первому, второму и третьему пусковому объекту. Работы финансируются с опережением графика. Все вопросы решаются. Я уверен, что этот пусковой объект будет сделан вовремя, - подчеркнул Москвичев.

 

Напомним, строительство объездной дороги общей протяженностью около 70 км разделено на три этапа. Первая 12-километровая очередь включает три современные транспортные развязки с выездами на региональную автодорогу Волгоград – Котельниково – Сальск, федеральную трассу Р-22 «Каспий» (астраханское и элистинское направления), и въезд в областной центр, а также новый мост через канал. Дорога позволит разгрузить действующий мостовой переход в Красноармейском районе и перенаправить транзитный поток на участок объездной дороги, что снимет транспортное напряжение и позволит приступить к основательному ремонту старого сооружения. Завершить работы первого этапа планируется в 2024 году.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
В Волгоградской области готовность путепровода на трассе «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» составляет уже 31 процент.
#Транспорт вчера в 19:10
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
Они развезут футбольных болельщиков после матча «Ротор» - «Велес» (Москва)
#Транспорт вчера в 14:20
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт 19.04.2024
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт 19.04.2024
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт 19.04.2024
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос