129612/

355 обращений от граждан поступило в Волгоградскую облдуму за первый квартал

#Политика 12 апреля 2021, 11:54 Анна Шлыкова / Политика
фото: Александр Куликов

355 письменных и электронных обращений граждан, трудовых коллективов, общественных объединений поступило в Волгоградскую областную думу за первые три месяца 2021 года.

 

Как сообщили в пресс-службе регпарламента, более четверти из них содержали вопросы, относящиеся к сфере ЖКХ. Граждан волновало качество обслуживания жилых домов и придомовых территорий управляющими компаниями, состояние жилого фонда, проведение капитального ремонта, порядок признания домов аварийными.

 

Несколько снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество обращений на тему здравоохранения. Чаще всего жители региона интересовались вопросами, связанными с лекарственным обеспечением, лечением редких заболеваний, обследованием в специализированных клиниках.

 

Уменьшилось и число обращений, касающихся социального обеспечения. Как правило, речь в них шла о возможности оказания материальной помощи и льгот, пересмотра размера пенсий.

 

Кроме того, граждан волнуют вопросы обеспечения законности и охраны правопорядка, государственного строительства и местного самоуправления, работа транспорта и дорожное строительство, аграрная политика.

 

Отметим, что по сравнению с первым кварталом 2020 года на 30 процентов увеличилось количество обращений в электронном виде. Интернет-приемная размещена на официальном портале Волгоградской областной думы.

 

«При рассмотрении обращений и подготовке ответов строго соблюдаются установленные законом сроки. По каждому из них заявителям направлены официальные письма с разъяснениями. Многие обозначенные гражданами вопросы затем учитываются при формировании законотворческой повестки областной думы», - отметили в регпарламенте.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Губернатор Бочаров поздравил Патриарха Кирилла
Губернатор Бочаров поздравил Патриарха Кирилла
Глава региона Андрей Бочаров направил поздравления Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в День тезоименитства.
#Политика вчера в 15:12
Студенческий кампус на Тулака планируют сделать продолжением волгоградской набережной
Студенческий кампус на Тулака планируют сделать продолжением волгоградской набережной
Главный архитектор Волгограда изложил суть проекта по возведению межвузовского студенческого кампуса в Советском районе.
#Политика вчера в 11:55
Губернатор Волгоградской области провел рабочую встречу с Южным транспортным прокурором
Губернатор Волгоградской области провел рабочую встречу с Южным транспортным прокурором
Стороны обсудили вопросы межведомственного взаимодействия в рамках проектов развития дорожно-транспортного комплекса региона
#Политика 23.05.2025
Президент РФ отметил госнаградами 10 волгоградцев
Президент РФ отметил госнаградами 10 волгоградцев
Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами ряда граждан страны
#Политика 23.05.2025
Совет Федерации поддержал все проекты развития Волгоградской области
Совет Федерации поддержал все проекты развития Волгоградской области
В рамках 590 заседания Совета Федерации состоялся «Час субъекта Российской Федерации», посвященный региону
#Политика 21.05.2025
В Совете Федерации состоялся «Час Волгоградской области»
В Совете Федерации состоялся «Час Волгоградской области»
Проекты развития региона представил губернатор Андрей Бочаров
#Политика 21.05.2025
Топ новостей
Опрос