129579/

Еще более 40 тыс. доз «Спутника V» поступило в Волгоградскую область

#Здравоохранение 10 апреля 2021, 15:03 Светлана Звонова / Здравоохранение
Фото: Александр Куликов.

В субботу, 10 апреля, в Волгоградскую область поступила очередная партия вакцины от коронавируса «Спутник V» — более 40 тысяч доз. Вакцина распределяется между прививочными центрами региона.


Напомним, в регион регулярно поступает вакцина от коронавируса. В медучреждениях сформирован необходимый запас препаратов. К текущему дню первым компонентом привились более 129 тысяч человек, завершили иммунизацию свыше 63,5 тысячи человек. 55% получивших прививку— граждане старше 60 лет.


Как сообщал RIAC34.RU ранее, в регионе на базе больниц и поликлиник работают 57 прививочных центров, еще десять — открыты в торговых центрах Волгограда и Волжского.

Бесплатно и без предварительной записи привиться вакциной в торговом центре «7 Звёзд», расположенном в Тракторозаводском районе. Сегодня мобильная бригада врачей поликлиники № 1 принимает посетителей с 14.00 до 20.00, а завтра — с 12.00 до 20.00.

В ТЦ «Пирамида» и «Европа Сити Молл» сейчас работают медики поликлиники № 3. В ТЦ «Ворошиловский» прививки делают врачи поликлиники № 4 — все желающие могут привиться с 12.00 до 20.00.

В эти же часы сделать прививки можно в ТЦ «Мармелад» и «Парк Хаус». В ТЦ «Акварель» в выходные дни медики дежурят с 10.00 до 17.00, но пройти иммунизацию можно и в мобильном центре, развёрнутом на втором этаже гипермакета «Магнит» на пр. Героев Сталинграда, 74. Бригада врачей клинической больницы скорой медицинской помощи № 15 будет дежурить до 18.00.

Для жителей Волжского организованы мобильные прививочные центы в ТЦ «Простор», где с 10.00 до 17.00 прививки от коронавируса делают врачи больницы им. С.З. Фишера. В «Волгамолле» сегодня до 20.00 и в воскресенье с 11.00 до 19.00 вакцинацию проводят врачи городской больницы № 2.


Посетители торговых центров отмечают удобство проведения прививочной кампании. Задачу открыть пункты вакцинации в крупных ТЦ поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Глава региона также лично проинспектировал работу одного из таких мобильных пунктов.


Напомним, массовая прививочная кампания от COVID-19 стартовала в Волгоградской области в январе 2021 года. Проводятся выезды на крупные и средние предприятия АПК в сельских районах; прорабатываются вопросы организации корпоративной вакцинации в Волгограде; совместно с Минцифры РФ дорабатывается техническая возможность организовать запись на вакцинацию через Систему – 122.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцев предупредили об опасном вирусе, способном вызвать опоясывающий лишай
Волгоградцев предупредили об опасном вирусе, способном вызвать опоясывающий лишай
Сотрудники Роспотребнадзора по Волгоградской области рассказали о ветрянке -  остром и чрезвычайно заразном инфекционном заболевании. Ее возбудитель один раз попав в организм, сохраняется в нем пожизненно.
#Здравоохранение вчера в 09:51
«Достаточно капли инфицированной крови»: врач предостерегает детей от заражения опасным заболеванием
«Достаточно капли инфицированной крови»: врач предостерегает детей от заражения опасным заболеванием
Лечение гепатита С у детей происходит путем противовирусной терапии, которая проводится с 2023 года через "Круг добра".
#Здравоохранение вчера в 09:49
«Поликлиники на колёсах» проверят здоровье юных волгоградцев в отдалённых сёлах
«Поликлиники на колёсах» проверят здоровье юных волгоградцев в отдалённых сёлах
Выездная диспансеризация начнётся с завтрашнего дня, 18 марта.
Жителей Волгоградской области призвали высыпаться
Жителей Волгоградской области призвали высыпаться
Всемирный день сна отмечается в пятницу перед весенним равноденствием - в 2024 году он пришелся на 15 марта.
Онколог: «Невылеченный гепатит С может стать причиной рака печени»
Онколог: «Невылеченный гепатит С может стать причиной рака печени»
В России на 100 тысяч населения рак печени в среднем диагностируется у 4-5 тысяч человек.
Топ новостей
Опрос