18+
Тёмная тема

В Волгограде завершен первый этап ремонта улицы Дежнева

Экономика и бизнес

Специалисты подрядной организации завершили установку 800 метров нового бордюрного ограждения

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Тракторозаводском районе Волгограда завершен первый этап комплексного ремонта улицы Дежнева. Как сообщает пресс-служба администрации города, специалисты подрядной организации завершили установку 800 метров нового бордюрного ограждения.

В настоящее время на объекте ведется очистка проезжей части от грунтовых наносов, после чего начнется фрезерование старого дорожного покрытия. Далее подрядчик укрепит щебеночное основание трассы, в том числе на съездах на примыкающие улицы, и уложит два слоя асфальтобетона – выравнивающий и финишный, обладающий повышенными характеристиками за счет специализированных минеральных добавок. Общая площадь восстановленного полотна составит порядка 2400 квадратных метров.

- Ранее на ул. Дежнева проводился только ямочный ремонт, за годы интенсивной эксплуатации покрытие серьезно разрушилось и перестало соответствовать нормам безопасности. В 2020 году муниципалитетом принято решение о включении этой улицы в национальный проект «Безопасные качественные дороги», - отметили в мэрии.

Добавим, что в ближайшее время подрядная компания также приступит к ремонту расположенной рядом улицы Дружбы Народов. Здесь специалисты заменят старое покрытие на площади свыше 5000 квадратных метров. Поскольку для проведения работ исполнителю не придется транспортировать тяжелую строительную технику специально для этого объекта, реновация должна завершиться в сжатые сроки без потери качества и с минимальными неудобствами для жителей поселка Верхнезареченского.

Кроме улиц Дежнева и Дружбы Народов в Тракторозаводском районе будет заменено асфальтобетонное покрытие еще на ряде объектов, среди них ул. Д. Бедного, пер. Ногина и др. Общая протяженность обновленных проездов составит свыше 2,5 километров. В целом до конца года в Волгограде восстановят покрытие на 40 объектах уличной сети.

Модернизация дорожно-транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 350 дорожных объектов общей площадью порядка 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году было начато масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий в настоящее время 84 региона и 105 городских агломерации по всей России.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"