129462/

Волгоградцы массово отметили Всемирный день здоровья

#Здравоохранение 7 апреля 2021, 18:30 Светлана Звонова / Здравоохранение
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

Почти 200 активистов Волгоградской области: представители студотрядов, волонтëры-медики, энтузиасты ресурсного центра добровольчества, студенты колледжей и волонтëры культуры, приняли участие в организации акции, приуроченной к празднованию «Всемирного дня здоровья». Рядовые жители и гости региона смогли получить квалифицированную консультацию медиков, сделать прививку от COVID-19 в мобильных пунктах, проверить состояние здоровья с помощью портативного электрокардиографа.


Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, мероприятия проводились на нескольких тематических площадках, главной из которых стал парк «Раздолье» в пойме реки Царица. Здесь развернулись «Павильоны здоровья», где участники акции узнали полезную информацию о профилактике различных заболеваний, здоровом образе жизни, смогли проверить состояние сердечно-сосудистой системы, — жителей консультировали врачи ведущих больниц и поликлиник города-героя; пройти мастер-класс по скандинавской ходьбе и медицинское освидетельствование, а также присоединиться к акции «Зарядка для всех!».


Работа тематических кабинетов медицинской профилактики была организована на других площадках — в комплексах культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах и спортивных клубах. Также в рамках акции порядка 400 студентов колледжей и школьников Ворошиловского и Центрального районов сразились в онлайн квизе по здоровому образу жизни и прослушали онлайн лекции на тему профилактики сосудистых заболеваний.


На двух площадках — в торгово-развлекательных комплексах «Мармелад» и «Акварель» — была организована работа мобильных пунктов вакцинации от COVID-19. Все желающие смогли сделать прививку без предварительной записи.


Отметим, что все мероприятия состоялись в рамках реализации федерального проекта «Здоровое будущее» и регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек, на территории Волгоградской области».



Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские врачи приехали к маленьким пациентам Алексеевского района
Волгоградские врачи приехали к маленьким пациентам Алексеевского района
Высококвалифицированные и востребованные специалисты: аллерголог-иммунолог Татьяна Сажнева и детский кардиолог, врач-ревматолог Людмила Зайченко провели для ребят консультации на месте.
#Здравоохранение вчера в 14:22
Волгоградец мог заразиться от инфицированного клеща
Волгоградец мог заразиться от инфицированного клеща
Один атаковавший жителя Волгоградской области членистоногий оказался с опасным заболеванием.
#Здравоохранение вчера в 10:39
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
Всемирная неделя иммунизации стартует 22 апреля 2024 года.
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение  стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
В Волгограде проходит межрегиональный конгресс Российской ассоциации геронтологов и гериатров. В нем принимает участие более 200 специалистов из субъектов ЮФО.
Топ новостей
Опрос