129456/

Волгоградский коммерсант погасил долг по зарплате и избежал ответственности

#Происшествия 7 апреля 2021, 16:40 Анна Шлыкова / Происшествия
фото: Александр Куликов

Новоаннинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Волгоградской области прекращено уголовное преследование генерального директора коммерческой организации. Он обвинялся в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы работникам.

 

Мужчина возглавил предприятие по реализации сельскохозяйственной продукции в конце марта 2020 и решил не выплачивать заработную плату троим бывшим работникам, уволившимся накануне его назначения. Общая сумма задолженности перед ними на тот момент составляла более 90 тысяч рублей. При этом финансовая возможность рассчитаться с ними у коммерсанта была.

 

Учитывая, что в течение двух месяцев с момента возбуждения уголовного дела фигурант полностью погасил сумму задолженности, ранее к ответственности за такие преступления не привлекался, следователь принял решение о прекращении дела по основаниям, предусмотренным примечанием к ст.145.1 УК РФ. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Водитель за рулём автомобиля Kia протаранил дерево в Волгограде
Водитель за рулём автомобиля Kia протаранил дерево в Волгограде
Управлявший машиной мужчина попал в больницу.
#Происшествия сегодня в 10:12
8-летний ребёнок пострадал после наезда иномарки в Волгограде
8-летний ребёнок пострадал после наезда иномарки в Волгограде
ДТП произошло неподалёку от ТРК «Мармелад».
#Происшествия сегодня в 10:06
Топ новостей
Опрос