129419/

На важной улице юга Волгограда заменят 6000 «квадратов» покрытия

#Транспорт 7 апреля 2021, 10:13 Владимир Апаликов / Транспорт

В Кировском районе Волгограда на улице Зины Маресевой начался демонтаж старого бордюра. Здесь планируется заменить свыше 6 000 квадратных метров покрытия, а также восстановить порядка 1700 метров тротуара. Реновация проезда ведется в рамках реализации в Волгограде национального проекта «Безопасные качественные дороги».

 

Сотрудники муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» приступили к демонтажу вдоль проезжей части по ул. Зины Маресевой в Кировском районе. Согласно проектной документации рабочим предстоит заменить

 

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации Волгограда, объем асфальтобетонной смеси, который планируется использовать при восстановлении проезда, составляет свыше 1550 тонн. Подобная технология комплексного обновления используется в Волгограде последние шесть лет и уже доказала свою эффективность в условиях волгоградского климата.

 

Кроме того, заменят порядка 20 колодцев инженерных сетей, а также дополнительно проведут подсыпку около 500 квадратных метров основания – на локальных участках за десятилетия эксплуатации без ремонта образовались просадки.

 

Вдоль ул. Зины Маресевой располагается одно из наиболее популярных мест отдыха жителей района – парк «50 лет Октября», который также преображается. Первый этап был реализован в 2019 году, в текущем году работы будут продолжены. Для горожан оборудованы новые игровые зоны с травмобезопасным покрытием, площадки для игры в волейбол и занятий на тренажерах. Установлена сцена для проведения массовых мероприятий, проложены пешеходные и велодорожки, установлены система освещения, лавочки и урны. В парке высажено порядка 350 деревьев и 9 тысяч кустарников, а также многолетние цветы и газон.

 

Всего в Кировском районе в 2021 году будут восстановлены восемь объектов общей протяженностью порядка 5 километров, среди которых ул. Федотова, Федорова, Курчатова и др.

 

В целом до конца года в Волгограде восстановят покрытие на 40 объектах уличной сети. Уже в ближайшие недели подрядные организации приступят к реконструкции дорог по ул. Лавровая и Майская в Кировском районе, по ул. Нильской и ул. Тургенева в пос. Ангарский, на ул. Дружбы Народов в пос. Верхнезареченский, а на ул. Дежнева и на ул. Куйбышева в пос. Сакко и Ванцетти уже ведется замена старого бордюра.

 

Восстановление транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 350 дорожных объектов общей площадью порядка 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году было начато масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий в настоящее время 84 региона и 105 городских агломерации по всей России.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт вчера в 16:43
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт вчера в 14:43
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт вчера в 12:51
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт вчера в 10:58
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
За первый квартал текущего года на территории Волгоградской области не зафиксировано ни одного такого происшествия
#Транспорт вчера в 09:53
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
Работы начнутся в ближайшее время, соответствующий контракт с подрядной организацией уже заключен
#Транспорт 18.04.2024
Топ новостей
Опрос