129390/

В регионе названы причины пяти смертей в инфекционных госпиталях

#Здравоохранение 6 апреля 2021, 16:50 Виктория Шадчина / Здравоохранение
Фото: РИАЦ

За сутки в Волгоградской области зарегистрировано 5 летальных исходов у пациентов с коронавирусной инфекцией. У всех умерших имелись проблемы с сердцем.


В печальную статистику попали четыре мужчины в возрасте от 67 до 75 лет и 41-летняя женщина.

75- летний волгоградец, почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью. От госпитализации отказался, лечился амбулаторно. Спустя несколько дней, в связи с ухудшением состояния, был госпитализирован в ГУЗ «КБ № 5». Там у него был диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Ситуацию осложняли хронические заболевания сердечно-сосудистой системы и органов дыхания.


74-летний волгоградец обратился к врачу лишь спустя 11 дней с начала болезни в связи с ухудшением состояния. По результатам осмотра госпитализирован в ГУЗ «КБ № 4», где у него подтвердился COVID-19 с двусторонней пневмонией. Выявлены также заболевания сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта.


70-летний волжанин пришел к врачу на четвертый день болезни. По результатам осмотра госпитализирован в ГБУЗ «ГКБ № 3». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. У мужчины имелись сопутствующие заболевания сердечно-сосудистой системы.


67-летний житель Среднеахтубинского района посетил врача на третий день болезни, откуда сразу был направлен в ГБУЗ «Среднеахтубинская ЦРБ». У него обнаружен коронавирус с двусторонней пневмонией. Ситуацию осложнили хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.


41-летняя волгоградка, попавшая в печальную статистику, была выявлена по контакту с заразившимся коронавирусной инфекцией при выезде в другой регион. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. От госпитализации отказалась, лечилась амбулаторно. Спустя 6 дней, в связи с ухудшением состояния, была госпитализирована в ГБУЗ «ВОКИБ № 1». У нее был подтвержден COVID-19 с двусторонней пневмонией и имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.


Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Трассовые медпункты в Волгоградской области помогли 400 автопутешественникам
Трассовые медпункты в Волгоградской области помогли 400 автопутешественникам
Система оказание экстренной медпомощи в регионе совершенствуется
#Здравоохранение вчера в 10:27
Волгоградские врачи приехали к маленьким пациентам Алексеевского района
Волгоградские врачи приехали к маленьким пациентам Алексеевского района
Высококвалифицированные и востребованные специалисты: аллерголог-иммунолог Татьяна Сажнева и детский кардиолог, врач-ревматолог Людмила Зайченко провели для ребят консультации на месте.
Волгоградец мог заразиться от инфицированного клеща
Волгоградец мог заразиться от инфицированного клеща
Один атаковавший жителя Волгоградской области членистоногий оказался с опасным заболеванием.
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
Всемирная неделя иммунизации стартует 22 апреля 2024 года.
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение  стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

Топ новостей
Опрос