129376/

Сто тысяч волгоградцев привились от COVID-19

#Здравоохранение 6 апреля 2021, 12:56 Виктория Шадчина / Здравоохранение
Фото: пресс-служба администрации области

85-летний ветеран труда Станислав Иосифович Анцвер стал 100-тысячным жителем Волгоградской области, получившим вакцину от коронавирусной инфекции.

Мужчина привился первой компонентой «Спутника V» мужчина прошел в поликлинике Среднеахтубинской центральной районной больницы. Иммунизацию он перенес хорошо и чувствует себя отлично.

- Я стал первым в нашей семье, кто решил сделать прививку. Родные отнеслись положительно. Уверен, что они последуют моему примеру, в том числе внуки и правнуки, - рассказал Станислав Иосифович.

По его словам, решение о вакцинации принял сам, поскольку внимательно следит за тем, что происходит в Волгоградской области, стране и мире. С интересом читает и про отечественные вакцины от коронавируса.

По информации облздрава, сегодня в волгоградский регион поступила очередная партия «Спутник V» в количестве 13 500 доз - вакцина распределяется между всеми прививочными центрами, в медучреждениях сформирован необходимый запас препарата. Всего с начала прививочной кампании в субъект поступили уже более 135 тысяч комплектов вакцины от COVID-19. В настоящее время завершили иммунизацию порядка 63 тысяч жителей Волгоградской области. 54% провакцинированных - граждане старше 60 лет.

Сделать прививку жители могут в любом из 58 стационарных прививочных пунктов, также действуют 10 мобильных пунктов и 84 выездные бригады. Людей старшего возраста, проживающих в удалённых сёлах и хуторах, на прививку доставляют бесплатно на машинах соцзащиты, поступивших в субъект в рамках федерального и одноимённого регионального проектов «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

 Записаться на вакцинацию можно, позвонив по телефону амбулаторного учреждения, лично посетив поликлинику или воспользовавшись порталом Госуслуг.

Напомним, массовая прививочная кампания от COVID-19 стартовала в Волгоградской области в январе 2021 года. На оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров актуализировал задачи по проведению массовой вакцинации. В частности, по открытию передвижных прививочных пунктов в крупных ТЦ, организации выездов мобильных бригад на предприятия региона.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские врачи приехали к маленьким пациентам Алексеевского района
Волгоградские врачи приехали к маленьким пациентам Алексеевского района
Высококвалифицированные и востребованные специалисты: аллерголог-иммунолог Татьяна Сажнева и детский кардиолог, врач-ревматолог Людмила Зайченко провели для ребят консультации на месте.
#Здравоохранение вчера в 14:22
Волгоградец мог заразиться от инфицированного клеща
Волгоградец мог заразиться от инфицированного клеща
Один атаковавший жителя Волгоградской области членистоногий оказался с опасным заболеванием.
#Здравоохранение вчера в 10:39
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
Всемирная неделя иммунизации стартует 22 апреля 2024 года.
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение  стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
В Волгограде проходит межрегиональный конгресс Российской ассоциации геронтологов и гериатров. В нем принимает участие более 200 специалистов из субъектов ЮФО.
Топ новостей
Опрос