129314/

В Волгограде устранили дефекты дорожного покрытия на улице Н. Отрады

#Транспорт 5 апреля 2021, 11:30 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Александр Куликов
В минувшие выходные в Волгограде устранили дефекты дорожного покрытия на улице Н. Отрады в районе развилки с дорогой на Волжский. Как сообщает пресс-служба администрации города, специалисты муниципального предприятия МБУ «Северное» применили для ремонта технологию укладки асфальтобетонных карт.

Общая площадь восстановленного полотна составила порядка 3 тысяч квадратных метров. На начальном этапе специалисты МБУ провели фрезерование крупных участков изношенного асфальтового покрытия, а затем обработали их битумной смесью для лучшего сцепления материалов. Укладка и формирование нового слоя покрытия производились с помощью асфальтоукладчика и катков. Устранение дефектов осуществлялось без перекрытия движения транспорта, ограничения действовали только на тех полосах дороги, где работала крупногабаритная спецтехника.

Напомним, комплексная реконструкция проезжей части улицы Н. Отрады была выполнена в 2016 году, и в течение четырехлетнего гарантийного срока состояние проезжей части серьезных нареканий не вызывало.  В 2020 году период гарантийных обязательств подошел к концу, текущее обслуживание приняло на себя МБУ «Северное».

- В настоящее время основная часть дороги по ул. Н. Отрады по-прежнему соответствует нормативным требованиям, в случае необходимости образовавшиеся на локальных участках дефекты муниципалитет устраняет в рамках текущего содержания, - отметили в мэрии.

Добавим, оперативно приступить к ремонту на автомобильных дорогах и путепроводах, где после осенне-зимнего периода выявлены дефекты покрытия, поставил задачу губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. С наступлением устойчивой теплой погоды обслуживающие организации начали активные работы во всех районах областного центра. В выходные дни бригады МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района» провели устранение дефектов покрытия на ул. Новоремесленной, ул. Лундышевой, дороге в мкр. Развилка в Кировском районе, ул. Подольской и др.

Перечень объектов сформирован по итогам межведомственной инспекционной проверки, проведенной в начале марта. Всего в областном центре рабочим предстоит провести ремонт картами на площади свыше 143 тысяч квадратных метров.  Среди объектов, куда в ближайшие недели выйдет техника и бригады муниципальных предприятий, ул. Дарвина, Мариупольская, Слесарная, Панфиловская, Тимирязева, Братская, Строительная, Ельшанская, Куприна, Яблочная, а также дорога в пос. Авиагородок и др.

Одновременно в Волгограде стартовала комплексное восстановление объектов улично-дорожной сети в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В четырех районах города подрядные компании уже приступили к первому этапу восстановления покрытия. Всего в текущем году еще 40 объектов во всех районах будут обновлены по всей ширине проезжей части.

Работа по приведению в порядок улично-дорожной сети в Волгограде ведется властями города и региона поэтапно на протяжении последних шести лет.  За это время в Волгограде приведено в нормативное состояние свыше 350 объектов, полностью восстановлено покрытие на площади свыше 4,2 миллионов квадратных метров. Доля дорог, покрытие которых соответствует нормативным требованиям, увеличилась с 26 % до 63,5%.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Россию по МТК «Север-Юг» прибыл первый паром из Туркменистана
В Россию по МТК «Север-Юг» прибыл первый паром из Туркменистана
Он привез 800 тонн свежих томатов, а обратно отправился с 800 тоннами сыров и молочки на борту
#Транспорт сегодня в 11:22
В Волгограде стартовал ремонт улицы Алексеевской
В Волгограде стартовал ремонт улицы Алексеевской
В нормативное состояние будет приведено дорожное покрытие на протяжении всей улицы - это почти 900 метров
#Транспорт сегодня в 10:17
В Волжском до 30 мая закрыли улицу Королева
В Волжском до 30 мая закрыли улицу Королева
Ограничения введены в связи с ремонтными работами.
#Транспорт сегодня в 09:50
Соединяющий Вторую и Третью продольные путепровод в Волгограде будет четырехполосным
Соединяющий Вторую и Третью продольные путепровод в Волгограде будет четырехполосным
Публичные слушания по реорганизации движения на проблемном участке по улице Менделеева прошли в областном центре.
#Транспорт вчера в 20:56
Волжский получил девять новых автобусов
Волжский получил девять новых автобусов
По федеральной программе обновления общественного транспорта муниципалитету переданы 9 новых машин.
#Транспорт вчера в 15:09
В Волжском ищут водителя 15-тонного большегруза, стоявшего в центре города
В Волжском ищут водителя 15-тонного большегруза, стоявшего в центре города
В Волжском с 11 апреля введен запрет на передвижение транспортных средств весом более 5 тонн.
#Транспорт вчера в 11:34
Топ новостей
Опрос