129090/

В Волгоградской области директора Ленинского ДК подозревают в халатности

#Происшествия 30 марта 2021, 19:37 Анна Шлыкова / Происшествия
фото: Александр Куликов

Среднеахтубинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального бюджетного учреждения культуры города Ленинска. Женщина подозревается в халатности при расходовании бюджетных средств.

 

Как сообщили в Следственном управлении, осенью 2018 года между дворцом культуры и строительной организацией был заключен контракт на ремонт крыши здания ДК. Стоимость работ составила около 1,3 млн рублей. Подрядчик отремонтировал крышу в срок, при приемке работ недостатков выявлено не было. Но вскоре крыша начала протекать. «Латал дыры» подрядчик лишь на первоначальном этапе гарантийного трехлетнего срока, а затем прекратил.

 

«Вместо того, чтобы фиксировать все последствия некачественного ремонта и добиваться, в том числе в судебном порядке, их устранения, директор Дворца культуры решила заново отремонтировать крышу ДК и опять за бюджетный счет. В 2020 году в рамках освоения средств, выделенных из областного и муниципального бюджетов на реализацию национального проекта «Культура», подозреваемая инициировала заключение нового контракта на проведение аналогичных кровельных работ. На сей раз его сумма составила более 2 миллионов рублей, в которую вошли, в том числе, затраты на демонтаж прежнего покрытия крыши», - рассказали в Следственном управлении.

 

Допущенная директором ДК халатность причинила казне крупный ущерб. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Ленинского района, а также материалы, представленные оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде отремонтируют снесенный вандалами бюст Пушкина
В Волгограде отремонтируют снесенный вандалами бюст Пушкина
Этот памятник не первый раз страдает от рук нерадивых горожан.
#Происшествия сегодня в 16:55
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
Его подозревают в разбойных нападениях на граждан, занимающихся куплей-продажей валюты.
#Происшествия сегодня в 12:38
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
Топ новостей
Опрос