128864/

В Волгограде за хищение дизтоплива задержаны 19-летние жители Кировского района

#Происшествия 25 марта 2021, 09:54 Анна Шлыкова / Происшествия
фото: РИАЦ

В Волгограде полицейские задержали двух 19-летних жителей Кировского района, подозреваемых в хищении топлива с автозаправок.

 

Как сообщили в пресс-службе регионального главка, с февраля этого года в полицию стали поступать заявления от представителей АЗС о том, что неизвестные заправляли свои автомобили – «ВАЗ-2110» и «Лада-Приора», после чего уезжали, не оплатив за топливо.

 

За несколько недель водители похитили более 200 литров топлива на заправках в Центральном, Ворошиловском, Кировском и Красноармейском районах. Сумма ущерба превысила 11 тысяч рублей.

 

Полицейские установили транспортные средства, на которых передвигались злоумышленники и задержали подозреваемых. На одной из машин были установлены подложные государственные номера, а водитель второй – не имел прав.

 

Сейчас оба задержанных под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Фигурантам грозит до 5 лет тюрьмы.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Водитель «Приоры» устроил ДТП под Волгоградом и скрылся
Водитель «Приоры» устроил ДТП под Волгоградом и скрылся
Местонахождение нарушителя установлено
#Происшествия сегодня в 10:49
На насосной станции на юге Волгограда обнаружили сброс нефтепродуктов
На насосной станции на юге Волгограда обнаружили сброс нефтепродуктов
Стоки с КНС-5 оперативно перекачали на очистные сооружения.
#Происшествия вчера в 21:04
Волгоградца проткнули шампуром во время бытового конфликта
Волгоградца проткнули шампуром во время бытового конфликта
43-летний мужчина пострадал от рук 18-летнего парня.
#Происшествия вчера в 10:30
Топ новостей
Опрос