В Волгоградской области следователи СУ СКР организовали проверку после гибели 46-летнего пастуха. Тело мужчины обнаружили вечером 19 марта 2021 года на открытом участке местности рядом с территорией СНТ «Русь» Дубовского района.
По информации СУ, накануне днем мужчина, подрабатывающий у местного фермера, ушел пасти овец, но домой так и не вернулся. Озабоченный пропажей работника глава фермерского хозяйства утром 19 марта 2021 года отправился его искать. На машине фермер начал объезжать территории пастбищ и увидел пастуха недалеко от электрической будки возле вышек передачи тока. Мужчина был мертв. «В ходе осмотра тела погибшего с участием судебно-медицинского эксперта обнаружены следы поражения разрядом электрического тока, в результате чего наступила смерть на месте», - сообщили следователи.
Сейчас они устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
ДТП произошло в минувшую субботу, 11 января, около восьми часов вечера.