128530/

Волжский риэлтор после сделки сбросил с обрыва клиента-сироту

#Происшествия 18 марта 2021, 12:52 Светлана Звонова / Происшествия
Иллюстрация Герды Штольц.

Волгоградский областной суд не смягчил наказание риэлтору, пытавшемуся убить клиента. За содеянное мужчина приговорен к 14 годам «строгого» с последующим ограничением свободы на 2 года.


Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, к Велиеву, оказывавшему риэлторские услуги, обратился 43-летний волжанин. Мужчина решил продать свою квартиру в связи с желанием переехать в Эстонию. На часть вырученных от сделки денег клиент планировал приобрести автомобиль.


Так, согласно достигнутой договоренности, Велиев купил на полученные от продажи квартиры 1,1 млн рублей внедорожник, а оставшиеся 330 тыс. рублей должен был передать клиенту вместе с машиной. Достоверно зная, что у его доверителя нет ни родственников, ни близких, Велиев привез его к высокому обрыву по дороге в поселок Киляковка Среднеахтубинского района и под надуманным предлогом взял у мужчины паспорт и телефон. Затем злоумышленник подвёл свою жертву к обрыву и столкнул вниз.


Полагая, что после падения с 6-метровой высоты потерпевший погиб, риэлтор уехал на похищенной иномарке с деньгами клиента. По дороге он выбросил документы и сотовый телефон потерпевшего. Однако мужчина выжил. С многочисленными телесными повреждениями он добрался до дороги, где один из водителей оказал пострадавшему помощь.


Расследование уголовного дела проводилось СО по г.Волжскому СУ СК России по Волгоградской области. Вину в инкриминируемых деяниях фигурант уголовного дела признал лишь частично и посчитал приговор суда чрезмерно суровым. В связи с этим сужденный и его защитник попросили в апелляционном порядке снизить назначенное наказание.


Однако с учетом мнения прокуратуры региона Волгоградский областной суд согласился с решением суда первой инстанции. Приговор в отношении Велиева оставлен без изменения.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия вчера в 10:47
Топ новостей
Опрос