128443/

В Волгоградской области скончались шесть пенсионеров 65+ с ковидом

#Здравоохранение 16 марта 2021, 16:18 Светлана Звонова / Здравоохранение
Фото: Александр Куликов.

Две пожилые женщины и четверо мужчин почтенного возраста скончались в Волгоградской области от осложнений на фоне коронавируса за минувшие сутки. Информацию об умерших пациентах раскрывает оперативный штаб региона.


Мужчина, 68 лет, проживал в Волгограде. За медицинской помощью он обратился при первых же признаках недомогания. Лечился амбулаторно, без положительной динамики. В связи с этим мужчину госпитализировали в ГУЗ «ДКБ №8», где врачи диагностировали у него COVID-19 с двусторонней пневмонией. Пациента также имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.


Еще один волгоградец – 69-летний мужчина – несколько дней лечился самостоятельно, но затем обратился за медпомощью по месту жительства. Проведено исследование, по результатам которого мужчину госпитализировали в ГБУЗ «ГКБ №1 им. С.З. Фишера» с коронавирусом и двусторонней пневмонией. У больного также были сопутствующие заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем и органов дыхания.


66-летний житель Ленинского района по результатам медицинского осмотра был госпитализирован в местную ЦРБ с коронавирусом и двусторонней пневмонией. Также пенсионер страдал от хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы.


Жительница Камышина – 76-летняя женщина обратилась за помощью по месту жительства и сразу же была госпитализирована в городскую больницу №1. Кроме ковида и двусторонней пневмонии у пациентки имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой системы и органов дыхания.

Из Николаевского района с COVID-19 и двусторонней пневмонией в ГБУЗ «ВОИБ №2» госпитализировн 74-летний пенсионер. У пожилого пациента имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой системы и органов дыхания.


В Михайловской ЦРБ от COVID-19 с двусторонней пневмонией лечили 72-летнюю женщину. У нее также были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы и органов дыхания. Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Оперативный штаб напоминает: при появлении симптомов вирусной инфекции оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью, а также здоровьем окружающих — обращайтесь за помощью к врачам.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Трассовые медпункты в Волгоградской области помогли 400 автопутешественникам
Трассовые медпункты в Волгоградской области помогли 400 автопутешественникам
Система оказание экстренной медпомощи в регионе совершенствуется
#Здравоохранение вчера в 10:27
Волгоградские врачи приехали к маленьким пациентам Алексеевского района
Волгоградские врачи приехали к маленьким пациентам Алексеевского района
Высококвалифицированные и востребованные специалисты: аллерголог-иммунолог Татьяна Сажнева и детский кардиолог, врач-ревматолог Людмила Зайченко провели для ребят консультации на месте.
Волгоградец мог заразиться от инфицированного клеща
Волгоградец мог заразиться от инфицированного клеща
Один атаковавший жителя Волгоградской области членистоногий оказался с опасным заболеванием.
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
Всемирная неделя иммунизации стартует 22 апреля 2024 года.
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение  стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

Топ новостей
Опрос