128338/

Раскрыта информация о семи скончавшихся волгоградцах с COVID-19

#Здравоохранение 13 марта 2021, 13:00 Андрей Бондарев / Здравоохранение
Иллюстрация Герды Штольц
За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано семь летальных исходов пациентов с диагнозом COVID-19 с двусторонней пневмонией. По информации областного оперативного штаба, общее количество смертельных случаев протекания коронавирусной инфекции в регионе достигло 858.

Среди скончавшихся четыре женщины и трое мужчин в возрасте от 48 до 83 лет. Самый молодой из умерших - житель Среднеахтубинского района. Почувствовав признаки недомогания, он не обратился сразу за медицинской помощью, лечился самостоятельно. Спустя 5 дней, в связи с ухудшением состояния, вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирован в ГБУЗ «Среднеахтубинская ЦРБ». Пациент страдал сопутствующими хроническими заболеваниями эндокринной системы.

Еще один скончавшийся – 54-летний житель Волгограда. Почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем мужчину госпитализировали в ГУЗ «КБ №5». Страдал сопутствующими хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

56-летняя жительница Михайловка страдала сразу несколькими сопутствующими хроническими заболеваниями: сердечно-сосудистой и эндокринной систем, а также органов дыхания. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 5 дней. Госпитализирована в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ».

Еще одна женщина – 68-летняя жительница Дубовского района почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Спустя несколько дней, в связи с ухудшением состояния, обратилась за медицинской помощью по месту жительства. Госпитализирована в ГБУЗ «ГКБ №1 им. С.З. Фишера». Страдала сопутствующими хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Аналогичные «хроники» были и двух других скончавшихся: 70-летней жительницы Камышина и 74-летней волгоградки.

Первая, почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем женщину госпитализировали в ГБУЗ «ГБ №1».

Вторая, почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратилась спустя 5 дней. Госпитализирована в ГБУЗ «ГКБ №3».

Самый пожилой из скончавшихся с диагнозом COVID-19 с двусторонней пневмонией – 83-летний житель Николаевского района. Почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем мужчину госпитализировали в ГБУЗ «ВОИБ №2» в Волжском. Он также страдал сопутствующими хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Оперативный штаб напоминает: при появлении симптомов вирусной инфекции оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью, а также здоровьем окружающих — обращайтесь за помощью к врачам.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
Всемирная неделя иммунизации стартует 22 апреля 2024 года.
#Здравоохранение вчера в 11:46
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение  стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
В Волгограде проходит межрегиональный конгресс Российской ассоциации геронтологов и гериатров. В нем принимает участие более 200 специалистов из субъектов ЮФО.
В Волгоградском онкодиспансере открыли фотовыставку «Красота сильнее!»
В Волгоградском онкодиспансере открыли фотовыставку «Красота сильнее!»
Мероприятие, в котором приняли участие 14 столкнувшихся с онкозаболеваниями женщин, организовано в рамках проекта «Мой выбор – жить!».
Более тысячи волгоградских студентов сдадут кровь в честь Дня донора
Более тысячи волгоградских студентов сдадут кровь в честь Дня донора
Студенты волгоградских вузов и средних специальных учебных заведений принимают участие в специальных акциях, посвященных национальному Дню донора, который отмечается 20 апреля.
Топ новостей
Опрос