128103/

Еще один миллион со счетов волгоградцев перекочевал в карманы мошенников

#Происшествия 7 марта 2021, 11:12 Анна Шлыкова / Происшествия
фото: РИАЦ

За минувшие сутки 5 жителей Волгоградской области обратились в полицию после того, как с их счетов были похищены крупные денежные суммы. В общей сложности злоумышленники нажили на доверчивых гражданах более одного миллиона рублей.

 

Так, под видом банковского сотрудника неизвестный позвонил 49-летней жительнице Волжского. Злоумышленник сообщил об оформленной на потерпевшую онлайн-заявке на получение кредита и убедил ее перечислить почти 500 тысяч рублей на якобы безопасный счет. Таким же способом мошенник обманул 29-летнюю жительницу Ворошиловского района, со счета которой похитил более 100 тысяч рублей.

 

На телефон 81-летней жительницы Краснооктябрьского района позвонил неизвестный. Незнакомец представился сотрудником комитета финансовой безопасности и сообщил о несанкционированном списании денежных средств. Во время телефонного разговора злоумышленник убедил потерпевшую перечислить сбережения на якобы безопасный счет. Волгоградка лишилась 400 тысяч рублей.

 

Под видом работника банка, используя сервис подмены номеров, неизвестный позвонил 29-летней жительнице Городищенского района. Незнакомец сообщил, что с ее счета происходит несанкционированное списание денежных средств. Вместо того, чтобы обратиться в банковскую организацию, женщина под диктовку злоумышленника выполнила ряд операций: 30 тысяч рублей она перечислила через банкомат на указанный незнакомцем счет.

 

Полиция призывает граждан не сообщать никому персональные данные банковских карт и помнить, что сотрудники банка никогда в телефонном разговоре не требуют совершить какие-либо операции, и уже тем более не просят сообщить данные счета.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
Его подозревают в разбойных нападениях на граждан, занимающихся куплей-продажей валюты.
#Происшествия сегодня в 12:38
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Топ новостей
Опрос