128094/

Еще семь волгоградцев скончались с диагнозом COVID-19

#Здравоохранение 6 марта 2021, 14:45 Андрей Бондарев / Здравоохранение
Иллюстрация Герды Штольц
За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано семь летальных исходов пациентов с коронавирусной инфекцией. По информации областного оперативного штаба, всего в регионе зафиксировано 813 смертельных случаев с СОVID-19. Среди скончавшихся накануне четыре женщины и трое мужчин.

Так, болезнь оказалась сильней 61-летней жительницы Волгограда. Почувствовав первые признаки недомогания, она обратилась за медицинской помощью. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем женщину госпитализировали в ГУЗ «КБ № 4», где пациентке диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Женщина стралада сопутствующими хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Второй умерший – 52-летний житель областного центра. Он за медицинской помощью обратился спустя четыре дня, как почувствовал первые признаки недомогания. Был госпитализирован в ГУЗ «Больница №16» с диагнозом COVID-19 с двусторонней пневмонией. Также страдал хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Еще одна скончавшаяся – 57-летняя жительница Волгограда с подозрением на хирургическую патологию была доставлена в медицинское учреждение. В ходе обследования была выявлена двусторонняя пневмония. Женщину перевели в ГУЗ «КБСМП № 7», где диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания эндокринной системы.

Последний житель Волгограда в этой группе - мужчина, 55 лет, почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем мужчину госпитализировали в ГУЗ «КБСМП № 15». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Пятая за сутки скончавшаяся пациентка с диагнозом COVID-19 с двусторонней пневмонией – 62-летняя жительница Михайловки. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Спустя несколько дней, в связи с ухудшением состояния, вызвала бригаду скорой помощи. Госпитализирована в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ». Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Шестая скончавшаяся – 43-летняя жительница Октябрьского района. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 4 дня. Госпитализирована в ГБУЗ «ВОКИБ № 1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы; желудочно-кишечного тракта.

Последний летальный случай произошел во Фролово. 55-летний житель города, почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем мужчину госпитализировали в ГБУЗ «Фроловская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Нарколог рассказала, чем опасны кальяны и бездымные табачные изделия
Нарколог рассказала, чем опасны кальяны и бездымные табачные изделия
Людей, которые используют "парители", врач предупредила о серьезных последствиях для организма.
#Здравоохранение вчера в 21:21
Волгоградские врачи выходили новорожденную с весом 700 грамм
Волгоградские врачи выходили новорожденную с весом 700 грамм
Врачи боролись за жизнь малышки и выхаживали её три месяца.
#Здравоохранение вчера в 20:04
Волгоградская санавиация совершила с начала года 50 вылетов
Волгоградская санавиация совершила с начала года 50 вылетов
«Крылатая скорая» помогает спасать жизни
#Здравоохранение вчера в 09:47
Великий пост в 2024 году: кому и чем полезны ограничения в питании
Великий пост в 2024 году: кому и чем полезны ограничения в питании
Временное ограничение в употреблении некоторых продуктов приносит нашему организму большую пользу.
В Волгоградской области проходит IX Образовательный паллиативный медицинский форум
В Волгоградской области проходит IX Образовательный паллиативный медицинский форум

На него съехались 400 врачей из регионов Южного федерального округа

 Волгоградские врачи провели «Фиолетовый день»
Волгоградские врачи провели «Фиолетовый день»
Медики рассказали пациентам, как лечить эпилепсию.
Топ новостей
Опрос