128062/

В Волгограде ужесточили наказание виновнику ДТП с тремя погибшими

#Происшествия 5 марта 2021, 12:15 Анна Шлыкова / Происшествия
фото: Александр Куликов

Прокуратура Волгограда добилась ужесточения наказания фигуранту уголовного дела о ДТП, в котором погибли трое молодых людей. Законность приговора Дзержинского районного суда в апелляционном порядке проверил Волгоградский областной суд.

 

23-летний житель Городищенского района Андрей Шиков судом первой инстанции был признан виновным по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и осужден к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение 2 лет 6 месяцев.

 

Ночью 7 мая 2020 года парень, управляя «Мерседесом Бенц МL-350», на  Третьей продольной магистрали врезался во впереди едущий «КАМАЗ». От удара легковой автомобиль отбросило на металлическое ограждение. Пассажиры Шикова - две девушки и парень - от полученных травм скончались на месте. Жертвам аварии было по 22 года.

 

Посчитав приговор суда чрезмерно мягким, прокуратура Волгограда оспорила его в апелляционном порядке. Она просила назначить Шикову наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также прокурор настаивал на увеличении срока запрета заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, до 3 лет.

 

Волгоградский областной суд назначил Шикову наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года. Приговор вступил в законную силу.

 

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия сегодня в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия сегодня в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия сегодня в 10:47
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
Вчера, 27 марта, в Ворошиловском районе произошло ДТП с участием маленького ребенка.
#Происшествия сегодня в 10:24
Топ новостей
Опрос