Житель города Фролово Волгоградской области привлечен к административной ответственности за распространение материалов экстремистского содержания.
Как сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона, 31-летний мужчина в социальной сети «ВКонтакте» разместил материал, внесенный в Федеральный список экстремистских, а также изображения, содержащие символику и атрибутику нацистской Германии времен III Рейха. Это нарушение ст. 6 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 80-ФЗ «Об увековечивании победы советского народа в Великой Отечественной войне1941-1945 годов».
Свою вину мужчина признал и раскаялся в содеянном. По решению суда он заплатит штраф в размере 2 000 рублей. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.