18+
Тёмная тема

В Волгограде из незаконного оборота изъяли 52000 литров пива

Происшествия

Подозреваемые в преступной деятельности задержаны

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Волгограду задержали подозреваемых в незаконном обороте немаркированного пива. Изъято свыше 52000 литров продукции.

 

По информации регионального главка, задержанные - учредитель и директор коммерческой организации. Они покупали немаркированное пиво в другом регионе, а затем продавали его индивидуальным предпринимателям для последующего сбыта в объектах розничной торговли. Доход, полученный фигурантами от незаконной деятельности, приблизился к 14 млн рублей.

 

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

 

Во время обысков в офисе фирмы, торговых точках и двух арендуемых складских помещениях было изъято свыше 52 тысяч литров пивоваренной продукции без маркировки и нанесения сведений о производителе, составе и других характеристиках товара. Также обнаружены документы и электронные носители информации, которые послужат доказательствами по уголовному делу.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"