127835/

Главы муниципалитетов Волгоградской области повысили квалификацию

#Политика 26 февраля 2021, 17:44 Вячеслав Зубарев / Политика
Фото: Вячеслав Зубарев
26 февраля в Волгограде завершился трёхдневный интенсив, организованный для глав муниципалитетов на базе Волгоградского института управления РАНХиГС. Профессиональные преподаватели, а также заместители губернатора Волгоградской области и руководители органов исполнительной власти познакомили чиновников с законодательными нововведениями, а также дали методические рекомендации по реализации национальных проектов.

Кроме того, управленцы в рамках одного из учебных дней посетили площадку по изготовлению полуфабрикатов и готовой продукции для школ, социальных объектов, корпоративных клиентов Волгограда, ознакомившись с моделью организации питания, технологиями производства и системами пищевой безопасности.

- Программа курсов была достаточно обширна и охватила без исключения все направления. Повышение квалификации прошли и уже опытные управленцы, и новые руководители, ведь нормативно-правовая база постоянно меняется и очень важно обладать наиболее актуальной информацией, - рассказал первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин. – Перед нами и губернатором, и правительством Российской Федерации стоят очень важные задачи по реализации национальных проектов. Сейчас завершается подготовка проектно-сметной документации по обустройству парковых зон, ремонту домов культуры, строительству инфраструктурных объектов. Очень важно, чтобы бюджетные средства расходовались с умом, и оплата крупных проектов происходила поэтапно, соизмеримо с выполненной подрядчиком работой.

Трёхдневный интенсив предоставил возможность главам муниципальных образований не только узнать о последних нововведениях в законодательстве, но и позволил «сверить часы».

- В рамках курсов управленцы получают возможность перенять опыт как от признанных практиков, так и от теоретиков в лице преподавателей волгоградского института управления. Кроме того, созданная нами площадка предоставляет руководителям уникальную возможность обменяться передовым опытом и интересными идеями, - отметил председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаил Битюцкий.

Главам муниципалитетов, успешно прошедшим итоговое тестирование, были вручены соответствующие сертификаты, а руководителей, которые хорошо проявили себя во время подготовки к командно-штабным учениям 2020 года, наградили благодарственными грамотами от Министерства обороны РФ, а некоторые были даже представлены к очередному воинскому званию.

Отметим, подобные курсы проходят в Волгоградской области с 2015 года. Совершенствование качества и эффективности управленческих кадров – один из приоритетов, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос