127628/

Под Волгоградом воинские подразделения показали огневые возможности

#Прочее 20 февраля 2021, 13:16 Владимир Апаликов / Прочее
Фото: пресс-служба администрации области

Сегодня губернатор Андрей Бочаров принял участие в полевых сборах на полигоне Прудбой Южного военного округа. Они традиционно проводятся в преддверии Дня защитников Отечества.

 

Глава региона, руководители силовых структур, личный состав воинских частей, соединений и спецподразделений оценили подготовку личного состава, вооружения и техники, а также готовность к выполнению задач по обеспечению комплексной безопасности.

 

Андрей Бочаров поздравил защитников Отечества с наступающим праздником, вручив отличившимся военнослужащим, сотрудникам правоохранительных, контрольно-надзорных органов, силовых ведомств и специальных служб почетные грамоты и благодарственные письма.

 

«Вы и ваши товарищи являетесь наследниками поколения Победителей. Вы демонстрируете высокий уровень мастерства, боевой слаженности, готовности прийти на помощь людям в любой ситуации и выполнить задачу там, где это надо будет стране, – обратился к участникам сборов Андрей Бочаров. – Вы полностью выполняете задачи, которые поставил Верховный Главнокомандующий, Президент нашей страны. Я уверен, что части и соединения Вооруженных Сил Южного военного округа, дислоцированные на территории Волгоградской области, и впредь будут выполнять задачи на самом высоком организационном уровне. Спасибо вам за службу! От имени жителей Волгоградской области, от имени руководителей региона, руководителей правоохранительных структур я поздравляю вас с наступающим Днем защитника Отечества! Поздравляю вас, ваши семьи, ваших родных и близких, семьи ваших боевых товарищей. Желаю вам здоровья и всегда возвращаться домой живыми и здоровыми».

 

Воины продемонстрировали навыки боевой подготовки, свои огневые возможности показали мотострелковые, танковые и артиллерийские подразделения. Стрельба по условному противнику велась из стрелкового оружия, танка Т-90, БМП-3, реактивных систем залпового огня БМ-21, самоходных артиллерийских установок и реактивных пехотных огнеметов.

 

Кроме того, участники полевого сбора выполнили упражнения по вождению боевой техники. В ходе практического выполнения учебных задач военнослужащие показали высокую боевую выучку и отлаженное профессиональное взаимодействие между структурами, соединениями, частями и подразделениями.

 

В сборах, кроме армейских подразделений, также приняли участие сотрудники управления МВД России по Волгоградской области, ветераны военной службы, курсанты Волгоградской академии МВД России, кадеты и юнармейцы.

 

Обеспечение комплексной безопасности жителей и наведение порядка — приоритет совместной работы руководства региона и правоохранительных структур. С 2014 года на регулярной основе проводятся совместные тренировки и учения, которые позволяют отработать алгоритм действий и обеспечить своевременное выполнение задач; выстроено конструктивное межведомственное взаимодействие.

 

Полигон Прудбой неоднократно подтверждал статус лучшего в Вооруженных Силах России, награждался штандартом Министра обороны РФ. Ежегодно здесь проводятся масштабные всероссийские мероприятия и военные сборы.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Библионочь»
Волгоградцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Библионочь»
Региональные библиотеки, литературные музеи, книжные магазины и культурные центры подготовили специальные программы в рамках 13-й всероссийской акции «Библионочь». Она пройдет 20 апреля.
#Прочее вчера в 20:22
Реки региона взяли под особый контроль на время паводка
Реки региона взяли под особый контроль на время паводка
На сегодня, 17 апреля, уровень воды в реках и озерах региона находится ниже опасного. Паводковая ситуация в Волгоградской области стабильна.
#Прочее вчера в 19:21
Волгоградцев успокоили: загоревшееся на Волге судно тушили в рамках учений
Волгоградцев успокоили: загоревшееся на Волге судно тушили в рамках учений
В Волгограде сегодня, 17 апреля, прошли  занятия МЧС.
#Прочее вчера в 18:01
Волгоградский священник удостоен почетной награды
Волгоградский священник удостоен почетной награды
Медаль «За Веру и служение Отечеству» Минобороны России удостоен военный священник протоиерей Сергий Попов.
#Прочее вчера в 17:47
Под Волгоградом виновника ДТП убедили заплатить 780 тысяч рублей за ремонт поврежденной машины
Под Волгоградом виновника ДТП убедили заплатить 780 тысяч рублей за ремонт поврежденной машины
Страх потерять свой только что купленный автомобиль побудил жителя Октябрьского района расплатиться с долгами.
#Прочее вчера в 16:13
Волгоградцев пригласили на бесплатную экскурсию в природный парк
Волгоградцев пригласили на бесплатную экскурсию в природный парк
25 апреля в 10 часов природный парк «Донской» устраивает бесплатную экскурсию-лекцию на территории своего офиса в Иловле.
#Прочее вчера в 15:26
Топ новостей
Опрос