18+
Тёмная тема

Пожилых жителей отдаленных поселков доставляют на вакцинацию на автомобилях соцзащиты

Общество

Автотранспорт центров социального обслуживания населения выделен для доставки граждан старшего поколения из отдаленных поселков в прививочные пункты для вакцинации от коронавирусной инфекции. С начала текущей недели автомобили обслуживают 10 районов области.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Автотранспорт центров социального обслуживания населения выделен для доставки граждан старшего поколения из отдаленных поселков в прививочные пункты для вакцинации от коронавирусной инфекции. С начала текущей недели автомобили обслуживают 10 районов области.

По информации облздрава, для проведения вакцинации граждан старшего поколения, проживающих в отдаленных населенных пунктах, специалисты медицинских учреждений формируют соответствующие списки. Информация обрабатывается центрами соцобслуживания населения, и после согласования даты и времени выделяется автомобиль.

Благодаря доставке автотранспортом, прививки также получили жители отдаленных поселков Камышинского, Клетского, Даниловского, Суровикинского, Серафимовичского, Котовского, Иловлинского, Старополтавского и Октябрьского районов. Подчеркнем, что возможность провакцинироваться получат граждане старшего поколения всех 33 муниципальных районов области.

-Я всегда доверяла нашей медицине. Осенью сделала прививку от гриппа, а теперь решила провакцинироваться и от коронавирусной инфекции, чтобы жить нормальной жизнью, общаться с близкими, — рассказала жительница поселка Рассвет Ленинского района Валентина Фалеева.

- Мы записались на прививку, и два дня назад нам позвонила фельдшер, назначила день и время. Нас привезли сюда на машине — это очень удобно. Нам очень понравилось, водитель внимательный, — поделилась впечатлениями односельчанка Валентина Легенькова.

Массовая иммунизация населения от кронавирусной инфекции стартовала в регионе 18 января. Всего с начала вакцинации в область было доставлено свыше 45 тысяч доз отечественной вакцины «Спутник V». В настоящее время прививку сделали более 35,5 тысячи жителей, из них завершили иммунизацию более 8,5 тысячи человек.

В регионе созданы 36 стационарных прививочных центров, действуют 10 мобильных бригад — их деятельность координирует специально сформированная рабочая группа. Оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова продолжает работу в круглосуточном режиме.

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"