127442/

В Волгограде ужесточили наказание осужденным за организацию азартных игр

#Происшествия 16 февраля 2021, 15:36 Анна Шлыкова / Происшествия
фото: Александр Куликов

В Волгограде ужесточили наказание осужденным за организацию азартных игр. По приговору Дзержинского районного суда они могли бы отбывать срок условно, областной суд заменил его на реальный.

 

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области, виновными в незаконной организации и проведении азартных игр были признаны Петр Белашов, Манука Сардарян и Владислав Зотов. Вместе с другими волгоградцами, дела в отношении которых выделены в отдельное производство, на территории Дзержинского района они организовали закрытый клуб для игры в покер.

 

Белашов и Сардарян руководили организованной группой, арендовали помещение для проведения азартных игр, а также контролировали проходной режим, искали игроков и проводили по итогу игрового дня инкассацию денежных средств, полученных в результате незаконной деятельности. Зотов вместе с другими членами группы выполнял функции крупье.

 

Суд первой инстанции назначил Белашову 1 год 10 месяцев условно со штрафом в размере 50000 рублей; Сардаряну – 2 года условно с таким же штрафом; Зотову – 1 год 8 месяцев условно со штрафом в размере 40000 рублей. Всем троим было предложено установить испытательный срок на 3 года.

 

«Суд апелляционной инстанции пришёл к выводу, что назначение условной меры наказания лицам, совершившим из корыстных побуждений преступление в сфере экономической деятельности, умышленно нарушившим установленные государством ограничения осуществления азартных игр, не отвечает целям восстановления социальной справедливости», - отметили в пресс-службе судов.

 

В итоге облсуд принял решение исключить из приговора Дзержинского районного суда ссылку на условное наказание и решил, что свои сроки волгоградцы отбудут в исправительной колонии общего режима.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
Его подозревают в разбойных нападениях на граждан, занимающихся куплей-продажей валюты.
#Происшествия сегодня в 12:38
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Топ новостей
Опрос