18+
Тёмная тема

Волгоградцу грозит арест за попытку обмануть страховую на 110 тысяч рублей

Происшествия

Расследование уголовного дела завершено

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгограде дознаватели городского УМВД России завершили расследование уголовного дела о мошенничестве при получении страховки за несуществующее ДТП.

 

Как сообщили в региональном главке, в марте 2020 года 36-летний волгоградец купил автомобиль «Киа Рио» с многочисленными повреждениями на кузове и оформил его на свою родственницу. Через некоторое время он придумал способ незаконно получить страховую выплату. Для этого мужчина составил ложное извещение о совершенном дорожно-транспортном происшествии с участием двух других машин, подделав подписи хозяев транспортных средств.

 

Родственнице, на которую была оформлена машина, он пояснил, что случайно попал в аварию и попросил написать заявление в страховую компанию, куда 19 марта 2020 года предоставил и весь пакет фиктивных документов, надеясь на получение страхового возмещения в сумме около 110 тысяч рублей.

 

Проверка показала, что ДТП не было, а предоставленные документы – поддельные. Страховая компания передала эти сведения в полицию.

 

Мужчине было предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в сфере страхования. Ему грозит арест до 4 месяцев. Свою вину волгоградец признал, пояснив, что надеялся таким образом улучшить материальное положение. Уголовное дело направлено в суд.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"