127433/

35,5 тысяч человек привились от коронавируса в Волгоградской области

#Здравоохранение 16 февраля 2021, 14:13 Анна Шлыкова / Здравоохранение
фото: Александр Куликов

35,5 тысяч человек привились от коронавируса в Волгоградской области, из них 8,5 тысяч получили обе дозы вакцины, сообщил на брифинге в РИАЦ заместитель председателя регионального комитета здравоохранения Николай Алимов.

 

Вакцинация продолжается. В регионе действуют 36 стационарных прививочных центров. В ближайшее время готовятся к открытию еще 10. Работают мобильные бригады на базе восьми передвижных медицинских комплексов.

 

С начала прививочной кампании в Волгоградскую область поступило свыше 45000 доз вакцины. Прививку получили 2700 работников медицинских организаций, около 1700 работников образования, 1300 работников социальной сферы, а также более 18000 жителей региона старше 60 лет.


«В ближайшее время ожидаем очередную поставку вакцины. Планомерно осуществляется запись в поликлиниках. Все механизмы записи работают, в том числе, через Единый портал госуслуг. Это самый простой механизм. Можно записаться как лично, так и записывать своих родственников», - напомнил Николай Алимов.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В сельские больницы региона приехали работать около трехсот молодых специалистов
В сельские больницы региона приехали работать около трехсот молодых специалистов
В Волгоградской области финансово поддерживают трудоустройство медиков.
#Здравоохранение сегодня в 09:32
В Волгоградской области построят 10 объектов здравоохранения
В Волгоградской области построят 10 объектов здравоохранения
На двух объектах специалисты подрядных организаций уже приступили к подготовительным работам
Волгоградские больницы получили 299 единиц современного оборудования для реабилитации
Волгоградские больницы получили 299 единиц современного оборудования для реабилитации
Косметологические системы для лечения кожных дефектов, многофункциональные физиотерапевтические системы электролечения и другие аппараты получили медучреждения региона.
Психолог из Волгограда объяснила, как тревога и стресс разрушают сердце
Психолог из Волгограда объяснила, как тревога и стресс разрушают сердце
Хроническая тревожность может быть опасна для здоровья, особенно для сердечно-сосудистой системы.
Топ новостей
Опрос