127393/

В Волгоградской области за браконьерство задержаны четверо саратовцев

#Происшествия 15 февраля 2021, 15:20 Анна Шлыкова / Происшествия
фото: ГУ МВД РФ по Волгоградской области

Четверых жителей Саратовской области задержали волгоградские полицейские. Мужчин подозревают в браконьерстве. Возбуждено уголовное дело.

 

Как сообщили в пресс-службе регионального главка, 13 февраля 2021 года инспектор государственного охотничьего надзора на территории охотхозяйства в Старополтавском районе услышал выстрелы, о чем сразу же сообщил в полицию.

 

Прибывшие на место стражи порядка вместе с егерем в течение шести часов искали браконьеров, которые скрывались в лесу. После обнаружения четверых незнакомцев, те стали уходить от преследования на двух снегоходах, по пути избавляясь от оружия и добычи – двух туш косулей.

 

Полицейские тоже были на снегоходах, им удалось задержать браконьеров. Ими оказались жители Саратовской области в возрасте от 28 лет до 41 года. Они во всем признались, пояснив, что добывали животных, чтобы употребить их мясо в пищу. После того, как заметили правоохранителей, надеялись уйти от погони и избежать ответственности.

 

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Злоумышленникам грозит срок до 5 лет.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская полиция проверяет информацию об избиении участника СВО
Волгоградская полиция проверяет информацию об избиении участника СВО
В СМИ распространяется информация о дорожном конфликте, в котором пострадал участник СВО.
#Происшествия сегодня в 17:36
Водителям напомнили об ограничениях на движение грузовиков в Волгоградской области
Водителям напомнили об ограничениях на движение грузовиков в Волгоградской области
Облкомдортранс напомнил о введенных с 20 мая ограничениях.
#Происшествия сегодня в 15:00
Волгоградский СК представит Бастрыкину результаты расследования смерти мужчины от неоказания помощи
Волгоградский СК представит Бастрыкину результаты расследования смерти мужчины от неоказания помощи
Доклад от волгоградских следователей затребовал председатель СК РФ Александр Бастрыкин.
#Происшествия сегодня в 14:41
Житель Волгоградской области выращивал запрещенную коноплю
Житель Волгоградской области выращивал запрещенную коноплю
Растения, содержащие дурман, обнаружили сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».
#Происшествия сегодня в 14:17
В Волгоградской области рухнул балкон аварийного дома
В Волгоградской области рухнул балкон аварийного дома
Никто в результате ЧП, случившегося в Калаче-на-Дону, не пострадал.
#Происшествия сегодня в 13:30
Топ новостей
Опрос