18+
Тёмная тема

В Волгоградской области расследуется дело о финансовой пирамиде, нагревшей 9 человек на 10 млн рублей

Происшествия

В Урюпинске Волгоградской области возбуждено уголовное дело на директора кредитно-потребительского кооператива «Перспектива». 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Урюпинске Волгоградской области возбуждено уголовное дело на директора кредитно-потребительского кооператива «Перспектива». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

 

Как сообщила РИАЦ пресс-секретарь областной прокуратуры Оксана Черединина, женщина организовала деятельность возглавляемого ею кооператива по принципу финансовой пирамиды - вкладчики получали доходы только за счет взносов от новых участников. Но долго так продолжаться не могло.

 

Потерпевшими по уголовному делу признаны 9 жителей Урюпинска, им причинен материальный ущерб в размере более 10 млн рублей. Установление круга потерпевших продолжается в рамках расследования уголовного дела. Лица, пострадавшие от действий директора кооператива, могут обратиться в территориальный отдел полиции.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"