127256/

Волгоградские коммунальщики с раннего утра борются с гололедом

#Прочее 11 февраля 2021, 11:06 Вячеслав Зубарев / Прочее
Фото: Вячеслав Зубарев
11 февраля ледяной дождь превратил улицы Волгограда в один большой каток. Чтобы ликвидировать последствия непогоды, коммунальщики с 4:00 утра приступили к обработке тротуаров противогололёдной смесью.

Как сообщили в мэрии, ещё вчера городские службы просыпали значительную часть пешеходных зон песко-соляной смесью, но из-за осадков уже ближе к утру общественные пространства вновь обледенели. Сотрудники муниципальных предприятий вынуждены были начать повторную обработку подведомственных территорий. С раннего утра в парках, скверах, на главных районных улицах труядтся сотрудники районных МБУ ЖКХ и МБУ «Волгоградзеленхоз». К обработке тротуарного покрытия привлекли тракторы-щётки, технику с пескоразбрасывающим оборудованием и другие средства малой механизации. В общей сложности задействовано порядка 30 единиц спецтехники. Однако, то ли парков у нас стало слишком много, то ли сотрудников коммунальных служб слишком мало, но по состоянию на 8:30 ни тротуары в Комсомольском саду, ни территория у собора Александра Невского, ни пешеходная часть улицы Мира не были обработаны. Более того, спешащим на работу волгоградцам так и не довелось увидеть здесь ни одного сотрудника коммунальных служб.

Тем не менее, по информации администрации Волгограда, обработка пешеходных зон сейчас производится во всех районах областного центра. В Кировском районе коммунальные службы посыпают тротуары вдоль бульварной части по ул. Кирова, ул. Зины Маресевой, ул. 64 Армии. В Советском районе - пешеходные дорожки по ул. Казахской, ул. Даугавской, ул. Краснопресненской, ул. Автомобилистов и ул. Электролесовской. В Центральном районе обрабатывают пр. Ленина, Комсомольской, Краснознаменской. В Краснооктябрьском районе работы ведутся на тротуарах и лестницах по ул. Титова, ул. Штеменко, ул. Тарифная, пр. Металлургов, малому пр. Ленина. Основные пешеходные маршруты регулярно расчищаются в Тракторозаводском районе в пос. Спартановка, на ул Мясникова, ул. Богомольская, ул. Дзержинского и ул. Шурухина.

Отметим, за очистку и обработку противогололёдными реагентами дворов многоэтажек отвечают обслуживающие организации. По вопросам ненадлежащей уборки двора жители могут обращаться в районную администрацию, МБУ «ЖКХ» или с письменной жалобой в муниципальную жилищную инспекцию Волгограда.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
Синоптики спрогнозировали в Волгограде настоящее лето в ближайшее воскресенье, 21 апреля.
#Прочее сегодня в 20:10
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В музее-панораме «Сталинградская битва» чествовали авторов лучших работ регионального этапа всероссийского конкурса «Без срока давности».
#Прочее сегодня в 18:43
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
В год своего 70-летия Звездный дом в Волгограде запустил акцию «Сохраняя историю».


#Прочее сегодня в 18:01
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн  продукции
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн продукции
Сотрудники регионального управления Россельхознадзора выявили нарушителя на территории Волгоградской области .
#Прочее сегодня в 14:04
В Волгограде распустилась сакура
В Волгограде распустилась сакура
Дивное цветение первым увидели сотрудники ботанического сада Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Прочее сегодня в 14:01
В Волжском заложили вторую Аллею дружбы
В Волжском заложили вторую Аллею дружбы
Два десятка молодых лип высадили в парке «Гидростроитель».
#Прочее сегодня в 12:19
Топ новостей
Опрос