127174/

В Городище открыли обновлённую стоматологическую поликлинику

#Здравоохранение 9 февраля 2021, 18:23 Андрей Бондарев / Здравоохранение
Фото: Александр Куликов
В рабочем поселке Городище после ремонта возобновило прием пациентов отделение волгоградской стоматологической поликлиники №8. Как сообщает комитет здравоохранения Волгоградской области, к этому ведущему медучреждению уже прикреплены профильные кабинеты в семи населенных пунктах Городищенского района.

- В 2021 году к поликлинике №8 также присоединятся филиалы в Урюпинском, Нехаевском, Алексеевском и Новониколаевском районах. Развитие стоматологической службы продолжается согласно поставленной губернатором Андреем Бочаровым задаче по повышению качества и доступности медицинской помощи, - отметили в Облздраве.

В ходе ремонта в отделении были созданы комфортные условия для приема как взрослых, так и маленьких пациентов, установлено новое, современное медоборудование, позволяющее оказывать полный спектр стоматологических услуг, включая рентгенологическое обследование.

Отметим, стоматологическая служба региона проходит третий этап реструктуризации. К ведущим учреждениям Волгограда и Волжского присоединяют кабинеты и отделения, которые ранее входили в состав ЦРБ Палласовского, Старополтавского, Урюпинского, Новониколаевского, Нехаевского, Алексеевского, Быковского, Киквидзенского, Клетского, Чернышковского районов. Формирование мощных стоматологических центров позволит укрепить материально-техническую базу подразделений, внедрить современные методы профилактики и лечения, повысить сервис и качество предоставляемых услуг. Результат проведенной работы уже оценили жители Волгоградской области.

В 2021 году планируется завершение очередного этапа реструктуризации, в рамках которой еще 10 районных подразделений присоединят к ведущим медучреждениям Волгограда и Волжского. В новых отделениях проведут капитальный ремонт помещений, оснастят их современным оборудованием.

Напомним, задачу по повышению доступности современной диагностики и медпомощи жителям всех населенных пунктов региона вне зависимости от удаленности от областного центра поставил губернатор Андрей Бочаров. Сегодня в Волгоградской области реализуется масштабный проект по созданию основ единой современной пациент-ориентированной системы здравоохранения — глава региона представил его Президенту РФ и заручился его поддержкой. Предложения области включены в нацпроект «Здравоохранение», что обеспечивает дополнительные возможности для модернизации всех служб: от амбулаторно-поликлинического звена до высокотехнологичной медпомощи.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Нарколог рассказала, чем опасны кальяны и бездымные табачные изделия
Нарколог рассказала, чем опасны кальяны и бездымные табачные изделия
Людей, которые используют "парители", врач предупредила о серьезных последствиях для организма.
#Здравоохранение вчера в 21:21
Волгоградские врачи выходили новорожденную с весом 700 грамм
Волгоградские врачи выходили новорожденную с весом 700 грамм
Врачи боролись за жизнь малышки и выхаживали её три месяца.
#Здравоохранение вчера в 20:04
Волгоградская санавиация совершила с начала года 50 вылетов
Волгоградская санавиация совершила с начала года 50 вылетов
«Крылатая скорая» помогает спасать жизни
#Здравоохранение вчера в 09:47
Великий пост в 2024 году: кому и чем полезны ограничения в питании
Великий пост в 2024 году: кому и чем полезны ограничения в питании
Временное ограничение в употреблении некоторых продуктов приносит нашему организму большую пользу.
В Волгоградской области проходит IX Образовательный паллиативный медицинский форум
В Волгоградской области проходит IX Образовательный паллиативный медицинский форум

На него съехались 400 врачей из регионов Южного федерального округа

 Волгоградские врачи провели «Фиолетовый день»
Волгоградские врачи провели «Фиолетовый день»
Медики рассказали пациентам, как лечить эпилепсию.
Топ новостей
Опрос