Планы реконструкции школьных столовых представят волгоградским родителям и педагогам
Муниципалитет рекомендовал инвестору презентовать планы реконструкции школьных столовых общественности.
Муниципалитет рекомендовал инвестору презентовать планы реконструкции школьных столовых общественности.
Рабочая группа, изучающая инвестиционную инициативу ООО «Школьное кафе», примет решение после получения мнения школьников, их родителей и учителей. Компании было предложено в ближайшее время презентовать свои планы по модернизации школьных столовых целевой аудитории. Для этого будут организованы встречи, в которых примут участие педагоги, законные представители несовершеннолетних, сотрудники профильных структур администрации и депутаты Волгоградской городской Думы.
Замечания и предложения родителей и руководства школ учтут в дальнейшей работе над основными параметрами инвестпроекта.
Ранее ООО «Школьное кафе» предложило мэрии в ближайшие два года обновить 23 пищеблока в 22 школах Волгограда. Инвестиции составят порядка 300 миллионов рублей. Модернизация оборудования и помещений будет способствовать увеличению площади для организации питания, повышению привлекательности столовых для школьников.
Если с компанией заключат соглашение, то в летние каникулы 2021 года будут реконструированы первые 12 школьных столовых, а в следующий продолжительный неучебный период – еще 11. При этом все объекты после обновления останутся в собственности муниципалитета. Создаваемое в рамках реализации государственно-частного партнерства имущество инвестор также передаст на баланс города, взяв на себя обязательства по его содержанию и ремонту в процессе эксплуатации.
Депутаты Волгоградской городской Думы, рассмотрев на заочном заседании поступившую инициативу, рекомендовали администрации Волгограда детально проработать все параметры инвест-предложения, ибо необходимо обеспечить качественное и полезное питание в первую очередь.
В феврале обещают составить проект соглашения о муниципально-частном партнерстве с параметрами, основанными на интересах всех сторон, что позволит начать публичную процедуру по приему заявок от всех компаний, заинтересованных в реализации заявленного инвестпроекта.

