126988/

В Волгоградской области за сутки зарегистрировали шесть смертей с коронавирусом

#Здравоохранение 4 февраля 2021, 15:25 Елена Мухина / Здравоохранение
Фото: Александр Куликов

Оперштаб сообщил о шести летальных случаях с коронавирусом. В списке скончавшихся – еще трое мужчин и три женщины. Все – старше 50 лет.

 

Когда и при каких обстоятельствах заразился 52-летний волгоградец, неизвестно. Его госпитализировали в ГБУЗ «ВОКИБ №1» с COVID-19 и двусторонней пневмонией. У пациента наблюдались сопутствующие заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем и желудочно-кишечного тракта.

 

Такую же историю рассказали и о 69-летнем мужчине из Волгограда, которого с ковидом и пневмонией доставили в ГБУЗ «ВОКПБ №2», где еще проявились и хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

 

У 57-летней волгоградки были хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем, а также желудочно-кишечного тракта, но в ГУЗ «КБСМП №15» ее привезли с COVID-19, которым она неизвестно как и когда заразилась, и с двусторонней пневмонией.

 

Волжанка 56 лет почувствовала первые признаки недомогания и обратилась к врачу. Лечение было назначено амбулаторно, но положительной динамики не наблюдалось. По результатам исследования женщину госпитализировали в ГБУЗ «ВОКНД» с тем же диагнозом и большим спектром хронических патологий в сердечно-сосудистой, мочевыделительной системах и в желудочно-кишечном тракте.

 

81-летняя волжанка к врачам обратилась не сразу, а спустя две недели. Ее уложили в ГБУЗ «ГКБ №3» с COVID-19 и двусторонней пневмонией. Были и сопутствующие заболевания - хронические проблемы сердечно-сосудистой системы.

 

Мужчина 67 лет из Новониколаевского района лечился самостоятельно 5 дней. Медиков оповестил о своем состоянии, когда оно ухудшилось. Его госпитализировали в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ» с COVID-19 и двусторонней пневмонией. Кроме того, пожилой пациент страдал хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и мочевыделительной систем.

 

По информации оперштаба, несмотря на оказанную в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, медицинскую помощь, люди скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

 

Всего с начала противоэпидемических мероприятий зарегистрированы 630 умерших с ковидом.

 

Оперативный штаб напомнил, что при появлении симптомов вирусной инфекции необходимо остаться дома и обратиться за помощью к врачам.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Трассовые медпункты в Волгоградской области помогли 400 автопутешественникам
Трассовые медпункты в Волгоградской области помогли 400 автопутешественникам
Система оказание экстренной медпомощи в регионе совершенствуется
#Здравоохранение вчера в 10:27
Волгоградские врачи приехали к маленьким пациентам Алексеевского района
Волгоградские врачи приехали к маленьким пациентам Алексеевского района
Высококвалифицированные и востребованные специалисты: аллерголог-иммунолог Татьяна Сажнева и детский кардиолог, врач-ревматолог Людмила Зайченко провели для ребят консультации на месте.
Волгоградец мог заразиться от инфицированного клеща
Волгоградец мог заразиться от инфицированного клеща
Один атаковавший жителя Волгоградской области членистоногий оказался с опасным заболеванием.
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
Всемирная неделя иммунизации стартует 22 апреля 2024 года.
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение  стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

Топ новостей
Опрос