18+
Тёмная тема

Волгоградская область – в числе лучших субъектов РФ по организации вакцинации

Здравоохранение

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко отметил Волгоградскую область в числе регионов, которые наиболее эффективно организовали мероприятия по вакцинации.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко отметил Волгоградскую область в числе регионов, которые наиболее эффективно организовали мероприятия по вакцинации. Об этом он заявил на заседании Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории РФ.

 

Руководитель Минздрава РФ подчеркнул, что за последние 10 дней количество пунктов вакцинации в регионах увеличилось в два и составило 2711. Важным фактором является их доступность во всех муниципальных образованиях, в том числе с применением мобильных медицинских пунктов вакцинации.

 

«Хотел бы отметить ряд регионов, которые наиболее хорошо организовали мероприятия по вакцинации, - сказал в своем выступлении Михаил Мурашко. - Это Красноярский и Пермский края, Белгородская, Волгоградская область, Калининград, Кировская, Курганская, Оренбургская области и ряд других».


Он также добавил, что медики контролируют с помощью информационных систем стойкость иммунитета пациентов, сделавших прививки. Ведутся дальнейшие наблюдения.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"