126515/

В регионе за сутки зарегистрировано 6 летальных исходов пациентов с ковидом

#Здравоохранение 22 января 2021, 16:05 Виктория Шадчина / Здравоохранение
Фото: РИАЦ

Подробности раскрыл оперштаб, у всех пациентов имелись хронические заболевания.

Среди умерших пациентов с короной - 53- летний волгоградец. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя неделю обратился за медпомощью и был госпитализирован в ГБУЗ «ВОКНД». Там у него диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией и хронические заболевания эндокринной системы.

Не справилась с болезнью и 60-летняя камышанка. Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить медики не смогли. Женщина был госпитализирована в ГБУЗ «ГКБ им. С.З. Фишера», где у нее подтвердился ковид с двусторонней пневмонией. Ситуацию осложняли хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Еще одна камышанка 63 лет неделю лечилась самостоятельно дома. Но потом все же вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирована в ГБУЗ «ГБ № 1», где у нее диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Женщина страдала заболеваниями эндокринной системы.

Ее ровесница из Котовского района с первыми признаками недомогания обратилась за медицинской помощью. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в результате чего женщину госпитализировали в ГБУЗ «Котовская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией, а также хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Летальным исходом закончилось лечение 43-летнего жителя Николаевского района. Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить медикам не удалось. Мужчину госпитализировали в ГБУЗ «ГБ №2» с COVID-19 и двусторонней пневмонией. Осложняло его состояние заболевание сердечно-сосудистой системы.

Не удалось спасти и 74-летнего жителя Михайловского района. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя несколько дней обратился за медпомощью. Госпитализирован в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ» с COVID-19 и двусторонней пневмонией. У мужчины были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

 Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение  стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

#Здравоохранение вчера в 17:59
Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
В Волгограде проходит межрегиональный конгресс Российской ассоциации геронтологов и гериатров. В нем принимает участие более 200 специалистов из субъектов ЮФО.
В Волгоградском онкодиспансере открыли фотовыставку «Красота сильнее!»
В Волгоградском онкодиспансере открыли фотовыставку «Красота сильнее!»
Мероприятие, в котором приняли участие 14 столкнувшихся с онкозаболеваниями женщин, организовано в рамках проекта «Мой выбор – жить!».
Более тысячи волгоградских студентов сдадут кровь в честь Дня донора
Более тысячи волгоградских студентов сдадут кровь в честь Дня донора
Студенты волгоградских вузов и средних специальных учебных заведений принимают участие в специальных акциях, посвященных национальному Дню донора, который отмечается 20 апреля.
Волгоградские больницы оснастили современными ангиографическими комплексами
Волгоградские больницы оснастили современными ангиографическими комплексами
Дооснащение медучреждений современной техникой стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в рамках национального проекта «Здравоохранение».
Топ новостей
Опрос