18+
Тёмная тема

В регионе в этом году квартиры получат 450 детей-сирот

Общество

450 новых однокомнатных квартир с отделкой «под ключ» до конца года передадут детям-сиротам волгоградского региона.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

450 новых однокомнатных квартир с отделкой «под ключ» до конца года передадут детям-сиротам волгоградского региона.

Как сообщили в облстрое, требования к качеству приобретаемого жилья для детей-сирот остаются высокими. К рассмотрению принимаются готовые однокомнатные квартиры с отделкой под ключ, оборудованные кухонными плитами и новой сантехникой, приборами учета коммунальных ресурсов.

Жилплощадь приобретается в домах, расположенных вблизи социальной и транспортной инфраструктуры. Чаще всего предпочтение отдается динамично развивающимся микрорайонам. По итогам 2020 года таким жильем обеспечили 350 жителей региона из числа детей-сирот.

 Системная работа по обеспечению жильем льготников также включает в себя строительство новых домов. В начале октября в городе Николаевске Волгоградской области стартовали работы по достройке многоквартирного дома для сирот. Строительная готовность объекта на данный момент составляет более 35%. Весь комплекс работ по контракту должны завершить в 2021 году — тогда же новоселам передадут ключи.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"