126308/

За пять лет в Волгоградской области газифицируют 57 населенных пунктов

#Экономика и бизнес 18 января 2021, 13:40 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: РИАЦ
В Волгоградской области стартовала новая пятилетняя программа газификации, по итогам которой доступ к голубому топливу будет обеспечен почти для 10 тысяч домовладений в 57 населенных пунктах. Как сообщает региональный комитет промышленной политики, торговли и ТЭК, реализовываться она будет в три этапа.

Уже в рамках первого из них, рассчитанного до 2023 года, будет газифицировано 20 населенных пунктов Волгоградской области. Он предусматривается синхронное проектирование и строительство подводящих межпоселковых газопроводов за счет инвестиций ПАО «Газпром», а также внутрипоселковых сетей в рамках обязательств региона. Газовики уже приступили к выполнению комплекса проектно-изыскательских работ.

В результате голубое топливо поступит в дома и социальные объекты населенных пунктов девяти муниципальных образований. В их числе поселок Западновка Городищенского района; хутор Белужино-Колдаиров Иловлинского района; хутора Нижнеяблочный и Верхнеяблочный Котельниковского района; поселок Восьмое марта Ленинского района; село Старый Кондаль Руднянского района; поселки Нариман, Привольный и Луговой, а также станция Абганерово Светлоярского района; поселки Максима Горького-1, Рыбоводный, Приканальный и Красный, а также хутора Ямы, Тумак и Прыщевка Среднеахтубинского района; хутор Вербный в Старополтавском районе и хутора Бурацкий и Лысов в Суровикинском.

Напомним, в результате совместной работы региона и ПАО «Газпром» с 2014 года уровень газификации Волгоградской области вырос до 88,3%, что на 18% выше среднероссийского показателя. За этот период возможность газифицировать свои дома и улучшить качество жизни создана для 15 тысяч семей Волгоградской области. Построены 126 межпоселковых и 199 внутрипоселковых газопроводов, подготовлены к приему голубого топлива 179 котельных. Данная работа продолжается - программа развития газоснабжения и газификации Волгоградской области на 2021-2025 годы была подписана в прошлом году губернатором Андреем Бочаровым и председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
#Экономика и бизнес сегодня в 18:37
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:50
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Топ новостей
Опрос