126172/

В Волгограде чиновники мэрии проверяют качество расчистки дворовых территорий

#Прочее 14 января 2021, 13:53 Виктория Шадчина / Прочее
Фото: РИАЦ

Муниципалитет организовал контроль за качеством работ по расчистке дорог и тротуаров во дворах. 

Для этого специалисты профильных структур администрации города и районов сегодня утром выехали на проверку территорий жилых кварталов, за состоянием которых должны следить обслуживающие многоквартирный фонд организации.

По данным мониторинга, проведенного департаментом ЖКХ и ТЭК мэрии, сегодня утром на уборку городских кварталов вышло свыше 1600 дворников. В обязанности УК входит обработка и очистка внутриквартальных проездов и пешеходных дорожек во дворах. Особое внимание в ходе проверок уделяется устранению наледи и сосулек, что особенно актуально сейчас, когда в силу погодных условий проезды и тротуар во дворах покрылись ледяной коркой.

- Обследование дворов мы начали со вчерашнего дня поставок закончился снегопад, - говорит начальник административно технического отдела МБУ ЖКХ Ворошиловского района Артемий Евсеев. - Вчера было обследовано более 100 дворовых территорий, на которых везде ведётся уборка. На каких-то медленнее, на каких-то быстрее. На участке по улице Кузнецкая, 26 вчера работал один человек. В адрес управляющей компании была направлена телефонограмма и сегодня сюда прислали порядка семи-восьми человек и выделили два трактора. Один чистит дворовую территорию, а другой подвозит песок, чтобы дворник могли посыпать наледь.

По его словам сначала необходимо очистить входные группы, пешеходные дорожки, только после этого управляющая компания приступает к расчистке внутриквартальных проездов и подходов к детским площадкам.

В настоящее время проверки завершены в Краснооктябрьском, Дзержинском и Центральном районах, объезды в остальных районах еще продолжаются.

Согласно предварительной информации по данным на 12.00, на территории 17 % проверенных дворовых территорий обслуживающим организациям необходимо провести повторную обработку пешеходных дорожек либо внутридворовых проездов.

Соответствующие уведомления направляются в адрес управляющих компаний, некачественно убравших придомовые территории. Если к моменту повторной проверки состояние двора останется без изменений, управляющая компания будет оштрафована на сумму от 20 до 30 тысяч рублей. При этом штраф не отменяет необходимость устранения выявленного нарушения.

Кроме рейдовых мероприятий в целях контроля за выполнением УК своих обязательств перед жителями профильные структуры горадминистрации ведут постоянную работу с обращениями горожан. Так, по вопросам ненадлежащей уборки двора жители могут обратиться в районное МБУ «ЖКХ» или написать жалобу в муниципальную жилищную инспекцию Волгограда.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Под Волгоградом в 3 месяца будет снесён самовольно воздвигнутый капитальный объект
Под Волгоградом в 3 месяца будет снесён самовольно воздвигнутый капитальный объект
Жителя города Дубовки Волгоградской области обязали снести выстроенный им капитальный объект площадью 400 квадратных метров.
#Прочее сегодня в 17:34
В Волгограде наградили лучших журналистов
В Волгограде наградили лучших журналистов
Сегодня, 25 апреля, в пресс-центре РИАЦ прошло торжественное награждение победителей областного журналистского конкурса «Информационные жанры».
#Прочее сегодня в 16:46
В центре Волгограда вертикально высадят тысячи цветов
В центре Волгограда вертикально высадят тысячи цветов
В Центральном парке культуры и отдыха состоится субботник с участием юных горожан.
#Прочее сегодня в 15:24
Геомагнитная буря в Волгоградской области: чего ожидать 26 апреля?
Геомагнитная буря в Волгоградской области: чего ожидать 26 апреля?
Мощность возмущений, которые продлятся в течение всей ночи достигнет 4-х баллов.
#Прочее сегодня в 15:22
Волжский фестиваль снова претендует на победу во всероссийском конкурсе «Ты в игре»
Волжский фестиваль снова претендует на победу во всероссийском конкурсе «Ты в игре»
В номинации «Масштаб» ежегодного Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» представлен фестиваль спорта, музыки и самовыражения ULTRA 100.
#Прочее сегодня в 14:27
В небо над Камышином поднялись «Алексей Маресьев» и «Владимир Романенко»
В небо над Камышином поднялись «Алексей Маресьев» и «Владимир Романенко»
В Камышине состоялась церемония присвоения имен летчика-истребителя Героя Советского Союза Алексея Маресьева и Заслуженного пилота РФ, доктора технических наук Владимира Романенко самолетам.
#Прочее сегодня в 14:08
Топ новостей
Опрос